ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: подлость “диванных наблюдателей”, контейнер – лучший офис для полиции, и почему врачи должны платить за тушение лесных пожаров

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

И.о. гендиректора Республиканской больницы № 1 в Якутии Валентина Саввина

© rb1ncm.ru

“Учитывая пожелания работников, рекомендовать устанавливать [материальную помощь для тушения лесных пожаров] в размере: врачи – 500 рублей, средний и младший персонал – 300 рублей, прочий персонал – 150 рублей”

В Якутии местный директор больницы распорядилось добровольно-принудительно удерживать с зарплат персонала материальную помощь для тушения лесных пожаров в регионе. С генеральных директоров, замов и прочих начальников, можете убедится, материальную помощь решено не взыскивать. 

Глава ЦИК Элла Памфилова

© cikrf.ru

“Это не только абсурдный, но весьма безответственный и даже подленький иск. Представьте только: миллиард – для удовлетворения любопытства “диванных наблюдателей”. 

Почему-то Элла Александровна не считает “диванных наблюдателей” избирателями.  А желание (иск против ЦИК подала партия “Яблоко”) обеспечить прозрачное трехдневное голосование – “подленьким”. Так что общедоступных трансляций – не будет. 

Глава Вологодского района Вологодской области Сергей Жестянников

© УМВД по Вологодской области

“Процесс выбора здания был долгим, но вместе с руководством ОМВД России по Вологодскому району мы нашли подходящее решение. Условия для работы в новом помещении гораздо комфортнее, чем в старом”

В поселке Семенково Вологодской области новое отделение полиции открыли в… контейнере. Боимся представить, что творилось в старом здании…

Директор корпорации “Роскосмос” Дмитрий Рогозин

© kremlin.ru

“Понятно, что создание госкорпорации прежде всего привело к повышению заработной платы в центральном аппарате, но это неправильно, когда такая зарплата есть в центральном аппарате, а на предприятиях она сильно разнится” 

Глава Роскосмоса пожалел рабочих государственной корпорации с их низкими зарплатами, но отказаться от своей (в 2020 году он заработал более 83 млн рублей) почему-то не спешит…

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать