ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: протестующие должны платить за свои протесты, Жириновский за «вечные маски» и против южного отдыха, и как Совфед решил отрегулировать «обращение навоза»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Глава комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Анатолий Артамонов:

© council.gov.ru

Мы сейчас в Совете Федерации пытаемся разработать законопроект, который регулировал бы обращение навоза, потому что отбиться без этого документа становится на селе невозможно

Ну, что, еще Остап Бендер напоминал, что навоз нынче дорог. Да и миллионы мух не могут ошибаться – действительно, в навозе что-то есть, и его нужно срочно регулировать. Например, ввести штрафы для коров, которые производят его не по ГОСТу. А то избаловались без профильного закона. 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский: 

© instagram.com

Надо навсегда закрыть все южные курорты! И Египет не открывать. Туда будут слетаться со всей планеты люди, и зараза всегда там будет находиться. И потом заразу эту будут разносить по стране. Надо привыкать: маска и перчатки навсегда, и отдыхать только дома!

Человек, который когда-то клялся помыть сапоги в Индийском океане, хочет запретить ездить к нам к Солнцу. Конечно, за южных курортах есть зараза. Однако она не идет ни в какое сравнение с той заразой, что обосновалась у нас дома. 

Председатель Совета по правам человека Валерий Фадеев:

© Совет по правам человека

Ну, приеду, увижу больного, нездорового, отощавшего человека и что? Это пахнет дешевым пиаром. Мы и так представляем, что там происходит

Глава по правам человека не намерен ехать в колонию, где отбывает наказание осужденный оппозиционер Алексей Навальный. Ну потому что есть в России люди, у которых права есть, но и есть и такие, у которых – нет. 

Мэр Саратова Михаил Исаев:

© vk.com/isaev.mixail

Участники несанкционированной акции нанесли материальный и моральный ущерб городу, а значит и всем саратовцам. Поручил произвести расчеты и предъявить к организаторам мероприятия требования о компенсации причиненного вреда

После митинга сторонников Навального, в мэрии обнаружили, что на стенах города появились граффити, а также пропажу одной урны. В мэрии не сомневаются, что это – дело рук митингующих. И скоро им предъявят солидный счет – похоже, в той урне хранился весь бюджет города. 

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать