ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: пятилетки добавят россиянам веры в будущее, почему отдыхать в Турции непатриотично, и как Байден сделал Путина Клутиным

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев:

© council.gov.ru

Именно в таких ситуациях нация проверяется на патриотизм, вне зависимости от планов на отдых

Еще Салтыков-Щедрин давным-давно подметил, что “когда власти начинают говорить о патриотизме – значит опять, сильно проворовались”. Ну теперь эту мудрость можно и дополнить – проворовались и отметили рейсы в Турцию. 

Мэр Серова Василий Сизиков: 

© youtube.com

Муниципальные служащие должны воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности органа местного самоуправления Серовского городского округа, его руководителя, если это не входит в их должностные обязанности

Мэр Серова ввел для чиновников новый «этический кодекс», запрещающий осуждать и комментировать действия руководства. Кроме того, в документе расписано, например, что женщины должны носить волосы до плеч, а мужчины – галстуки, что золото и серебро нельзя носить вместе, а также наконец-то регламентирована длина дамских юбок и степень начищенности мужских ботинок. Ну, хорошо, что хиджабы пока еще не ввели. 

Глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Илларион: 

© tatmitropolia.ru

Практика экзорцизма существует не во всех поместных церквах. Документ содержит историю этой практики, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации.

РПЦ подготовила документ, который регламентирует практику экзорцизма. Скоро, очень скоро мы получим наконец-то работающий документ по изгнанию бесов. А в ВУЗах откроются курсы по этому важному предмету. Дьявол не пройдет!

Президент США Джо Байден:

© flickr.com

Я также ясно дал понять президенту Клутину, [ой, то есть] Путину, что Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в своей поддержке союзников и партнеров в Европе

Теперь союзники США Клукраина и Клольша могут спать спокойно, Америка их не бросит. Если, конечно, вспомнит, как они называются. 

Народный артист России Дмитрий Певцов:

© кадр из сериала “Абриколь”

А может пора вернуть «пятилетки» и дать уверенность людям в своем будущем?

По этому поводу вспомнился старый советский анекдот. Партсобрание в колхозе, на повестку дня вынесено два вопроса: строительство сарая и строительство коммунизма. Из-за отсутствия досок решили сразу перейти ко второму вопросу.

Добавить комментарий

Комментировать