ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: за Ленина ответишь, был ли Гоголь русским, и где взять телочек, «которые будут давать…»

На дворе суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Зампред ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович

© komros.info

Мы издадим «Черную книгу преступлений и оскорблений в адрес великого Ленина», где будут собраны любые огульные обвинения, начиная с 1991года, ее передадут правоохранителям, переведут «на все языки» и представят миру для проведения крупного и открытого судебного процесса”

Ну наконец-то наши любимые советские анекдоты переведут на все языки мира! Только непонятно, причем тут правоохранители и открытый судебный процесс? Все, кто эти анекдоты придумал, свое уже отсидели в 30х годах. 

Министр культуры Украины Александр Ткаченко:

© facebook.com

Русские всегда позиционировали Гоголя как российского писателя и «классика русской литературы». Даже на Украине его произведения иногда идут в программе «зарубежки». Украинского Гоголя, что родился на Полтавщине, принудительно записали в русские! И только за то, что он писал на русском

Ну вот опять русские что-то украли у украинцев. Совсем недавно – подозревали Россию в аннексии борща, и вот дело до кражи Гоголя дошло. А нам не жалко. Пусть будет украинским. Эх, как в воду глядел Николай Васильевич, когда писал: «Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..»

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев:

© instagram.com

Должен признаться: каюсь, да, это я подогревал интерес к Йети. Почему бы не сделать Таштагол и окрестности Родиной Йети?! Пусть приезжают и ищут. Району же выгодно: приехали, за все надо платить, покушать, переночевать, развлекаться. Дополнительные деньги в казну пойдут. Хорошо ведь…

Аман Тулеев признался в мистификации: мол, для развития внутреннего туризма лично он придумал историю про родину Йети в Кемерово. И ранил нас в самое сердце: так больно нам не было со времен, когда нам сообщили, что Деда Мороза – тоже нет.  

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: 

© twitter.com

Я вам уже сказал, и это важно. Нам нужны сегодня телочки. Нужны, но взять их негде. Друзья, но не просто телочки нужны. Нам нужно количество переводить в качество. Нам нужны телочки, которые будут давать…

Мы так и не поняли, каким именно телочек не хватает господин Кондратьеву – крупно-рогатых, или эстетически прекрасных. Но согласимся, что и тех, и других катастрофически не хватает. 

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин:

© instagram.com

[С курами] была проведена беседа, что кроме яиц они могут давать мясо – результат налицо!

Чиновник на территории своего домовладения занимается разведением кур. Накануне он показал в социальной сети снимок одного куриного яйца и с сожалением заметил, что это для него «очень грустное утро». Через сутки министр выложил фотографию 16 яиц – мол, с курами была проведена беседа, и вот результат. Интересно, а своих сотрудников он не пробовал так мотивировать?

Добавить комментарий

Комментировать