ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: прокаженный доллар, «янки, го хоум», и как Яровая защитила ветеранов

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков:

© securityconference.org

Нам нужно отгородить себя от финансовой и экономической системы США, чтобы устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий. Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях

Ну мы и раньше подозревали, что доллар – самая ядовитая валюта мира. Только почему-то обычные россияне, если хранят деньги в долларах, всегда выигрывают. А вот сбережения в рублях все обесцениваются и обесцениваются… 

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая:

© duma.gov.ru

Ответственность (за оскорбление ветерана ВОВ), которая предлагается поправками, уже существует за реабилитацию нацизма и предполагает лишение свободы до пяти лет и устанавливает штраф до 5 млн рублей. При этом есть общее правило, что минимальный порог ответственности — от двух месяцев и, соответственно, от 5 тыс. рублей

Ну что ж, похоже, ветеранов защитили. Теперь даже нечаянно оскорбить словом прошедшего Великую отечественную – это очень дорого. А годами не выдавать положенную ему по закону квартиру – это пожалуйста, все по закону. 

Глава администрации Толпуховского сельского поселения Ирина Абрамова:

© соцсети

Уважаемый депутат! Прежде, чем написать мне обращение, возьми и прочитай 131-ФЗ. Возможно твой кругозор расширится

Местный депутат посмел пожаловаться главе администрации на плохую работу управляющей компании из-за  некачественного ремонта. И получил в ответ хамство. Ну, у деревенской принцессы плохое настроение с утра было. 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин:

© kremlin.ru

Янки, го хоум!

Мы думали, что Роскосмос занимается космонавтикой, но нет, как выясняется – фотошопом. Во всяком случае, вместо поздравлений американцам, которые сажают уже десятый (!) марсоход, он в твиттере опубликовал мем в виде первой фотографии с Марса своим пририсованным лицом, а также картинки «Янки, го хоум». Ну что ж. Кто что умеет…

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать