ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: COVID-19 лечит от алкоголизма, россияне ходят в больницы поспать и поесть, и зачем домохозяйкам соцобеспечение

За окном первая послепраздничная суббота наступившего 2021 года, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Как показывает практика, годы проходят один за другим, но долбодятлы никак не переводятся и вряд ли когда переведутся. Сегодня вас ждет новая их порция, уже образца 2021 года. Наслаждайтесь…

Глава министерства здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина: 

© Минздрав Забайкальского края

Пока предлагается сэкономить лишь на ночевке и питании: вы ж переночевать и поесть в больницы приходите

В Забайкалье готовится новая оптимизация системы здравоохранения: местные чиновники предлагают не кормить в больнице пациентов и не оставлять их на ночь. По их мнению, россияне злоупотребляют казенными благами и приходят в больницы исключительно чтобы поесть и поспать на чистом. 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков:

© Правительство Орловской области

Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить?

Местная жительница Наталья Баринова не смогла вызвать ни терапевта, ни скорую для своих пожилых родителей, у которых внезапно поднялась температура до 38,5 градусов. В социальной сети записала видеообращение к главе региона, назвав такое положение дел “дном”. Тут проанализировал ее записи в ленте, и найдя фото из ресторана, ответил в чиновничьем стиле: мол, сиди дома, нечего по барам шляться, когда родители больны. 

Депутат Госдумы Сергей Вострецов: 

© duma.gov.ru
[Домохозяйки] не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?

Очередной депутат нашел главную проблему российского бюджета – домохозяйки. Мол, не платят они налогов, а различными социальными услугами пользуются. И предложил ввести специальный налог на домохозяек или ограничить их при обращении в поликлинику или за другими государственными услугами. Ну, хорошо, что пока кассовыми аппаратами не заставляют домохозяек пользоваться. А то пришел муж с работы – сразу чек за борщ, потом – чек за секс. Ну и налоги, разумеется.

Зампред правительства Сахалинской области Владимир Ющук:

© sakhalin.gov.ru

Нами был разработан и сейчас брендируется некий паспорт, если хотите — сертификат, если хотите — бейдж, который будет иметь данные о человеке, который прошел процедуру вакцинации

Сахалин может стать первой территорией в России с официальной сегрегацией. Вход в парки и рестораны будет открыт только для  ̶б̶е̶л̶ы̶х̶  привитых от коронавируса. А еще им разрешат не носить  ̶н̶а̶м̶о̶р̶т̶д̶н̶и̶к̶и̶  маски. 

Врач-терапевт, доктор медицинских наук Елена Малышева:

© instagram.com

Говорят, что те, кто перенес коронавирус, испытывают отвращение к алкоголю. Вот она, великая польза коронавируса! Неизученная!

Ну вот, еще немного «ученые» поработают, и выяснится, что такой полезной пандемии в России еще не было.

Выбираем главного долбодятла недели:

2 комментария

Комментировать

  • У больных *короной”нет аппетита и отсутствует обоняние,поэтому и “кушать” людям не требуется,сплошная экономия получается! Вот что значит переболеть,получишь” лекарство”от алкоголя и от голода! Кто будет следующим долбодятлом по этой теме?! Пусть поблагодарит меня за эту “идею”.😀😀