ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: медведевский разнотык, зачем депутату красть «рельсу», и карантин от «Аэрофлота»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели…

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев:

© pxhere.com

Это у нас, к сожалению, хроническая проблема, когда вроде все занимаются полезным делом, все в материале, но – разнотык, и многие люди делают одну и ту же работу

Ну вот, найдена еще одна беда России – «разнотык»! Но нет, Дмитрий Анатольевич. Проблема не в том, что много людей делают одну и ту же работу, в в том, что в итоге эта работа остается не сделанной. 

Директор муниципального казенного учреждения «Лиговка-Ямская» Сергей Соколов: 

© twitter.com

Не лезьте в закупку, дайте заработать! Панки ХОЙ! 

Интересное послание оставило петербургское МКУ в тендерной документации на санитарную обрезку и вырубку деревьев. Чтобы увидеть сообщение, нужно выделить всю фразу курсором и поменять цвет. Кто и каким образом хотел заработать на городском благоустройстве, уже занимается прокуратура.

Авиакомпания «Аэрофлот»: 

© instagram.com/aeroflot

Для пассажиров, заявивших об отказе использовать маску уже после закрытия дверей, предусмотрены выделенные места

Пассажиров «Аэрофлота», отказавшихся надевать маску, будут сажать на специальные, «карантинные» места. Это касается и тех, кто купил билеты в бизнес-класс. Где эти находятся эти места – в авиакомпании не уточнили. Надеемся, что не рядом с теми несчастными животными, которые регулярно прилетают в пункт назначения мертвыми. 

Депутат Лебяженского поселения Ленинградской области Евгений Будаев («Единая Россия»):

© профиль WhatsApp

Произошло недоразумение, меня подозревают в краже. Я рельсу себе забрать хотел

Полиция задержала местного депутата, когда тот с другом тихо пилил конструктивную часть железнодорожного пути: на автомобиле они выволокли 25-метровую рельсу, подцепив ее тросом, в ближайший лесок, и по санкт-петербургскому обычаю, расчленяли ее на отрезки в полтора метра. Народный избранник не согласен, что это кража: рельса же земле же валялась, ничья. А он с другом хотели к делу ее приспособить.

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать

  • Нарышкин пообещал сжечь предателей в адском огоне . А в 80 годы , работая в Первом отделе КГБ , кто предал Родину и разрешил Горбачеву развалить страну ? Почему КГБ даже не пыталось спасти Союз ?
    И конкретно : что лично сделал для спасения страны тогда господин Нарышкин ?