ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: любовь по-питерски, россиян смешают с мусором, и как Песков оказался «простым смертным»

За окном суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин:

© кадр из видео телеканал «Санкт-Петербург»

Мы любим гостей, но, извините, не в этом году

Власти Санкт-Петербурга призвали россиян не приезжать в этом году в Питер на новогодние праздники. Из-за вспышки коронавируса в регионе. Ну собственно, и мы сами не хотели: все закрыто, чего ехать то? Да и хочется больше туда. где тепло, а не туда, где инфекция. Кстати, о любви: а можно сделать так, чтобы и разлюбившие нас жители Питера к нам тоже не приезжали? 

Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов:

© kremlin.ru

Надо заварить все мусоропроводы во всех домах России. Будучи реалистом, я пока настаиваю на постепенном внедрении этой идеи. И она уже прошла через Минстрой: все новые многоквартирные дома будут строиться без мусоропроводов

Наконец-то найден главный виновник всех экологических проблем России – это мусоропроводы. Еще бы! Ведь если заварить все мусоропроводы, а потом ввести штрафы за выброс мусора в неправильный бак, то и экология наладится, и главное, у мусорные операторы сразу станут прибыльными. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков:

© kremlin.ru

А я что, должен быть в списках? Я — Песков

Представляете: Дмитрия Пескова не узнали на открытии катка в Москве и отказались пропускать. У входа на каток сотрудница спросила пресс-секретаря, есть ли он в списках. В списках VIP-гостей пресс-секретаря президента не оказалось, и отважная девушка отправила его в очередь к простым смертным. Гвозди бы делать из таких людей, крепче не было бы в мире гвоздей!

Президент Белоруссии Александр Лукашенко:

© president.gov.by

Я сторонник новой Конституции. Не потому, что демократию какую-то надо. Не в демократии дело. Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую Конституцию отдавать нельзя. Будет беда

Все-таки какой в Белоруссии заботливый правитель: ну не может он уйти в отставку, пока так не исправит Конституцию так, чтобы родную страну можно было отдать страну в управление кому-нибудь еще. Ну а пока Конституция не поправлена – он, так и быть, побудет президентом. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать