МУЗЫКА

Отказавшиеся признать Крым Украиной сестры не прошли отбор на Евровидение

Анна Корсун

Украину на конкурсе Евровидение-2019 представит певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV.

В финале нацотбора она заняла первое место, набрав 11 балов (6 от зрителей и 5 от жюри). На втором месте – группа Freedom jazz с 10 баллами (4 от зрителей и 6 от жюри).

Дуэт сестер из Крыма «Анна-Мария», попавший в скандал после отказа назвать полуостров украинским, занял последнее 6 место. Девушки получили всего 3 бала за свое выступление – 2 от жюри и 1 от зрителей. В полуфинале сестры Опанасюк были на втором месте по числу голосов.

Анна Корсун родилась в Павлограде. Закончила Харьковский политехнический институт. Во время учебы занималась создала группу The Pringlez. Коллектив исполнял кавер-версии хитов, постепенно добавляя свои композиции. В 2017 году Анна начала сольную карьеру и стала выступать под псевдонимом MARUV. В том же году вышел первый альбом певицы.  Анна живет и работает в Киеве.

Для Евровидения она подготовила песню «Siren».

История с участником “Евровидения” от Украины “далека от завершения”, заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

“Я могу повторить мнение очень многих: представителем Украины не может быть артист который гастролирует в государстве-агрессоре, планирует сделать это в будущем и до сих пор не видит в этом ничего неприемлемого”, – написал он в своем Twitter.

Добавить комментарий

Комментировать