ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: Рогозин возжелал Венеру, Гарри Поттер свергает Лукашенко, и как использовать Мавзолей без Ленина

За окном суббота и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь…

Глава Союза архитекторов Николай Шумаков:

© moscowarch.ru

Мы не предлагаем сейчас выносить Ленина никуда. Пройдет, допустим, немало лет, это сегодня не случится, чтобы не было раскола в обществе, но это произойдет. И каким образом использовать это здание?

Не самым удачным способом попытался Союз архитекторов России пропиарить Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Для привлечения внимания общественности, они объявили конкурс на лучшую концепцию Мавзолея на Красной площади, подразумевая скорое захоронения тела Ленина. Внимание общественности привлекли, но не так, как архитекторы рассчитывали. Конкурс отменили и пришлось оправдываться.

Государственный таможенный комитет республики Беларусь:

© Росмэн, instagram.com/customs_rb

Просим подтвердить, что в книге «Гарри Поттер и тайная комната» нет призывов к свержению существующей власти в Республике Беларусь

Бдительная белорусская таможня не пропустила в страну книгу про Гарри Поттера, напечатанную в Литве. И потребовала от издательства предоставить специальную справку о том, что Гарри Поттер боролся против Волдеморта, а против Лукашенко ничего против не имеет. Ох, хорошо, что Темный Лорд не носил усы… 

Секретарь Вольского муниципального собрания Саратовской области Татьяна Ковинская:

© сайт партии “Единая Россия” в Саратовской области

Так зачем же им работать при таких-то выплатах, сначала надо им работу предлагать, а если не захотят, значит, нужно лишать их всех пособий. А у нас очень гуманное государство, очень-очень гуманное. Вместо закона о тунеядстве им всем пособия платят

Вот и в Саратовской области чиновники предлагают безработных лишать всех пособий. Ее можно понять: они ведь так шикарно живут на 12 тысяч в месяц! В то время как этой региональной чиновнице 81 тысяч в месяц (таковы ее официальные доходы) на жизнь не хватает – приходится маникюром жертвовать!

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

© Роскосмос

Считаем, что Венера – это русская планета, так что нечего отставать. Проекты миссий по Венере включены в проект единой госпрограммы космической деятельности России

После того, как в атмосфере Венеры были обнаружены «признаки жизни», наш Дмитрий Олегович загорелся новой идеей – вместо Луны и Марса покорить Венеру. И действительно, какая разница, на каком проекте деньги пилить?

Глава республики Карелия Артур Парфенчиков:

© vk.com

В Карелии и летом бывает сильное похолодание. Пол в квартире первого этажа, конечно, надо утеплять. Сегодня много есть возможностей с точки зрения различных материалов. Это недорого. У меня только в ванной теплый пол, хватает

Традиционным для российских чиновников способом ответил многодетной матери на жалобы о холоде в квартире, местный глава республики. Спасение замерзающих – дело рук самих замерзающих!

3 комментария

Комментировать