ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: младший брат Путина, вонючее оружие марсиан, и экспертиза русской орфографии от Мишустина

глупые высказывания политиков и чиновников

На дворе суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь…

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко:

© visualhunt.com

Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом. Искренне считаю своим братом старшим, но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие […] Старший брат должен младшего поддерживать.

Ну что ж, надо отдать должное откровенности Александра Григорьевича, ведь так красиво у Путина деньги пока еще никто не просил. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин:

© visualhunt.com

Необходимо провести экспертизу правил русской орфографии и пунктуации. Действующие правила были утверждены в далеком 1956 году и, по мнению специалистов, сильно устарели

Наконец-то все экономические проблемы в России решены, и пора заняться правилом «жи-ши» и страдательным залогом. Ах, премьер Мишустин, Вы большой ученый, в языкознании знаете Вы толк. 

Начальник отдела программного развития Воронежской области Ирина Добромыслова:

© vk.com

Марсиане в земных условиях, начинают грустить, злиться и вонять за год до обряда, вплоть до отравления запахом всех землян радиусом 200 км от каждого марcианина. Проект призван избежать социальной напряженности от их присутствия при условии сохранения добрых отношений с Марсом

Уникальный проект «Решаем вместе.vrn» представило правительство Воронежской области. По официальной версии, проект освещает проблему «низкой степени вовлеченности населения в процесс определения приоритетных направлений развития территорий муниципальных образований». Но в презентации, размещенной на сайте местного правительства, можно найти интересные подробности: оказывается, на самом деле проект разработан для отправки домой верующих марсиан.

Президент США Дональд Трамп:

© visualhunt.com

Мы установили дату – примерно 15 сентября, приложение TikTok тогда прекратит работу в США. Но если Microsoft или кто-нибудь еще его купит, то это было бы интересно […] Часть средств от продажи приложения должна пойти в американский Минфин

Новые методологии рейдерского захвата электронного актива опробуют американские власти. За оказанную услугу по давлению на несговорчивого китайского продавца, президент США даже откат американскому правительству обговорил. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать