ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: квартиры по 20 квадратов, вернуть «президентские», и как разглядеть паспорт с двух метров

За окном суббота и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова:

© kremlin.ru

Человек заходит, ему не надо отдавать паспорт члену участковой комиссии. Он на расстоянии двух метров может показать паспорт, наблюдатели тоже могут увидеть

Вот ведь времена настали: чтобы выйти погулять по городу, надо для цифрового пропуска отправить номер паспорта, номер автомобиля, ИНН работодателя и другие данные, которые будут тщательно проверены. Иначе – штраф. А чтобы проголосовать за поправки в Конституцию достаточно паспорт за два метра показать, причем его данные никуда вписываться больше не будут. Бери любую бумажку, похожую на паспорт, получай бюллетень, правь Основной закон страны.

Министр экономики Бурятии Екатерина Кочетова:

© сайт Республики Бурятия

Говорить о том, что у населения нет денег – это не так. Все меры поддержки по линии федерального бюджета и по линии регионально… Никто еще у нас с голоду не умер

В Бурятии изобрели новую шкалу оценки бюрократических достижений: если нет голодных смертей, то значит, и деньги у населения есть, а это исключительно заслуга властей.

Заместитель главы Минстроя Никита Стасишин:

© Общественная палата РФ

Мы полностью исключаем использование термина «жилье экономкласса», переходя к определению «стандартное жилье». В данном сегменте рынка… за последние годы действительно реализуется довольно много достойных проектов, которые сложно назвать жильем экономического класса.

Ну, теперь заживем! Квартиры по 20 кв. метров, над которыми ранее смеялся бывший вице-премьер Игорь Шувалов, больше не эконом-класс. А нормальное, стандартное жилье. Радуйтесь, что хоть такое есть. 

Футболист, защитник «Нижнего Новгорода» Иван Темников:

© ФК “Нижний новгород”

Одно дело, когда ты получаешь 2-4 млн рублей в месяц и другое – 200-400 тысяч. У всех футболистов – семьи, кредиты и так далее

После решения  Футбольной национальной лиги о сокращении зарплат, нашлась еще одна социально-незащищенная группа россиян: футболисты. Зарплат в 200-400 тысяч рублей в месяц, оказывается, им совсем не хватает на жизнь! Ну что ж. Мы тоже считаем, что в ситуации экономического кризиса сокращать зарплаты футболистов – это плохо. Надо сокращать футболистов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко:

© Сайт президента Белоруссии

Забыли, как бывший президент [Узбекистана] Ислам Каримов в Андижане подавил путч, расстреляв тысячи человек? Все осуждали его, а когда умер — на коленях стояли, рыдали-плакали. Мы этого не пережили, поэтому мы этого понимать не хотим — некоторые. Ну так мы напомним

Наш союзник по общему государству подозревает российских олигархов в спонсировании белорусской оппозиции. И требует защитить от них республику. Дойдет даже до расстрелов, обещает он. 

Управление Пенсионного фонда России в Благовещенске:

Управляющий Отделением ПФР по Амурской области Елена Гончарова. © pfrf.ru

Решении о выплате вам 75 тысяч рублей на основании Указа Президента было ошибочным. Просим добровольно вернуть деньги

В Амурской области Пенсионный фонд потребовал от ветеранов вернуть выплаченные им премии в честь 75-летия Победы. Речь идет о ветеранах боевых действий на острове Даманский. Хотя события происходили 1969 году, когда на советскую погранзаставу напали китайские военные, в 80-е всех участников конфликта официально приравняли в правах с ветеранами Великой Отечественной. Поэтому они тоже смогли получить «президентскую» выплату.  

Но праздник закончился, и фонд потребовал денежки вернуть. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать