ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: Киселев против памятников Ленину, «корона» хуже фашистов, и вирус победят «диванные войска»

За окном снова суббота, и несмотря на праздничный день, долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Наслаждайтесь…

Генеральный директор информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев: 


© twitter.com

Количество памятников Ленину у нас в стране непропорционально зашкаливает… На мой взгляд, эту ленинскую монополию надо признать, с ней не согласиться и пропорции изменить… Надо ставить памятники Колчаку, Врангелю, Деникину, Краснову […]  Сделать это можно, лишь перестав воспринимать памятник как икону, а исторические фигуры не обожествлять

Похоже, что у господина Киселева все-таки передоз украинским телевидением, раз уж он предлагает установить памятники деятелям белого движения, включая перешедшего на сторону нацистов бывшего царского генерала Петра Краснова, который после Великой Отечественной войны был казнен в СССР за шпионаж и терроризм. Но направление мысли мы поддерживаем, только начинать нужно, на наш взгляд, с Чингизхана. Как известно, он родился недалеко от Байкала, так что его вполне можно считать российским полководцем, заслуживающим памятника на Красной площади.

Глава Башкирии Радий Хабиров: 

© Уфа1.ру

Когда фашистская Германия практически захватила всю Европу и уже вторглась на территорию Советского Союза и победоносно шла первое время, уже в августе 41 года государства собрались и начали рисовать контуры нового мира, который будет после победы над фашизмом. Нам тоже сейчас, на мой взгляд, надо уже об этом поговорить

Честно говоря, у нас никогда не хватало эрудиции, чтобы провести такую четкую аналогию между коронавирусом и фашизмом. И, действительно, пора уже подумать над новым мировом порядком, свободным от проклятой «короны». Ну, как минимум установить дату Дня победы над коронавирусом, организовать парад врачей и тому подобное. 

Зампредседателя комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений Саратова Юрий Васильев:

Многие деревья нарушают установленные нормативы размещения на городских улицах, что особенно актуально для исторического центра

Так объяснил вырубку деревьев в Саратове местный чиновник. Но погодите! Раз они сами виноваты в злостном нарушении установленных нормативов, то для начала надо бы их оштрафовать, и только потом уж вырубать, господин Васильев!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков: 

К тем, кто «перстом указующим» с «диванно-штабного пункта» днями напролёт даёт целевые указания «перекрыть» города и сёла, а также уничтожать лазерным лучом машины с иногородними госномерами и тех, кто инфицирован, есть большая просьба: по возможности, принять личное участие в работе

Ну что, нашелся первый губернатор, который предложил мобилизовать диванные войска критиков из Интернета на борьбу с коронавирусом! Только мы не поняли: речь идет о том, чтобы все-таки принимали личное участие в перекрытии городов и управлении лазерами, или под «работой» он понимает волонтерство? 

Президент США Дональд Трамп:

Я вижу, что дезинфицирующие средства уничтожают вирус за минуту. Есть ли способ, например инъекция, которым мы можем ввести их внутрь?

После предложения лечить больных коронавирусом солнечным светом, господин Трамп предложил найти способ вводить «дезинфицирующие средства» внутрь для противодействия этой напасти. Ну что ж, предлагаем направить в США Бари Алибасова в качестве гуманитарной помощи – он большой профи в употреблении «Крота» и других химических средств. 

Выбираем главного долбодятла недели:

2 комментария

Комментировать