ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: как не утонуть в финансовых потоках, Дудь не понимает «про Сталина», и раскрытие тайны коронавируса

За окном снова суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Телеведущий Владимир Соловьев:

© youtube.com

Он [Дудь] не знает историю, он никогда не читал Ленина. Он ничего не понимает про Сталина

Господин Соловьев отказался прийти на интервью к Дудю, потому что то тот не читал Ленина. Интересно, а как он это определил? И, главное, что надо такого понимать про Сталина, чтобы знаменитый ведущий снизошел до разговора. На самом деле, конечно, мы думаем, что ведущий просто испугался вопроса о длине самого сокровенного.

Директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев:

© twitter.com

Гипотетическое снятие санкций с России могло бы негативно отразиться на состоянии российской экономики, так как потоки капиталов, которые хлынут в страну после отмены ограничений, способны нарушить стабильность платежного баланса

То есть, по мнению, чиновника, если вдруг снять с России санкции, то в страну хлынет поток инвестиций, доллар будет стоить по 40 рублей, импортные продукты подешевеют, а мы опять будем жить в том экономическом кошмаре, в котором жили до 2014 года… С учетом того, что американские санкции были введены уже давно, получается, что в основном санкции против россиян вводят не США, а российское правительство…

Врио главы Калуги Дмитрий Денисов:

© vk.com

Чиновникам лучше отрубать руки, если их уличили во взяточничестве, чтобы руки еще неделю валялись на площади в назидание чиновникам, которые допускают подобные преступления

Эх, хорошее было предложение, но сразу после того, как ее опубликовали СМИ, врио  заявил, что “фраза выдернута из контекста” и он вовсе не это имел ввиду.  Мы не осуждаем господина Денисова. Понятно, что же, что человек, который хочет избавиться от приставки “врио” к своей должности, такими обещаниями фразами не должен. 

Зам генерального директора Первого канала Кирилл Клеймёнов:

© youtube.com

Как он называется? Коронавирус. Берем слово „корона“. Оно в основе и идет первым, поэтому здесь и разгадка. Чем в предыдущей своей жизни занимался Дональд Трамп, президент страны, главного соперника Китая на мировой арене? Правильно, раздавал короны!

Предваряя репортаж, ведущий программы на Первом канале Кирилл Клейменов на полном серьезе связал китайский вирус с Трампом. Тот ранее владел конкурсами красоты «Мисс Вселенная». И, внимание, раздавал там короны. Что дало господину Клейменову  основание сделать вывод «цели и задачи использования коронавируса становятся абсолютно ясными» и обвинить Трампа  в создании коронавируса. Мол, он специально создавал самый красивый вирус с короной чтобы ослабить Китай.

1 комментарий

Комментировать