ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: кто гадит в московских дворах, о прелестях тюремной жизни, и зачем россиянам иностранные языки

Доброго дня, дорогие читатели. За окном опять суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. В сегодняшнем списке участников нет обычных завсегдатаев вроде Онищенко, или Милонова, что впрочем не делает этот список хуже, скорее даже наоборот. Одним словом, наслаждайтесь…

Мэр Москвы Сергей Собянин:

© vk.com

Вот если вы дадите адресок двора, где вы живете, я с удовольствием оставлю во дворе этот мусор и скажу ГБУ “Жилищник” его оттуда месяцок не вывозить. И проблема решена

Черт побери! Теперь мы точно знаем, кто гадит у нас в подъезде! Мы ведь на Барака Обаму грешили, а оказывается, это кто-то наш адресок Собянину дал! За что вы нас так, Сергей Семеныч?

Эко-активистка Грета Тумберг:

© twitter.com

Еду в переполненном поезде через Германию

Уже который месяц прогуливающая школу (в знак протеста!) Грета попалась на прямом обмане: она опубликовала в Твиттере снимок, как она сидит на полу в поезде, рядом с багажным отсеком в вагоне. Намекнув на то, что ей не досталось сидячего места в вагоне из-за наплыва пассажиров. Но местные транспортные чиновники на этот раз разоблачили госпожу Тумберг: выяснилось, что снимок постановочный, а ехала она первым классом. А что? В борьбе за охлаждение Земли все средства хороши!

Депутат Госдумы Ирина Гусева:

© duma.gov.ru

Ни одна страна в мире так не финансирует социальное обеспечение как наша страна. Эти люди, например, ни одного дня могли не работать, сидеть в тюрьме, где мы их охраняли, кормили, и так далее. Потом вышел из тюрьмы, и давай еще здесь вот дадим ему полную возможность не платить налоги

Уважаемая депутат, при обсуждении возможности отмены НДФЛ для низких зарплат, ни разу не усомнившись, сравнила малоимущих россиян с уголовниками, которые после выхода из мест заключения становятся для государства обузой. Мол, мало того, что российские нищие и уголовники пользуются самой лучшей в мире социальной защитой, так еще и подоходный налог со своих копеек платить не будут – безобразие! Остается только пожелать, чтобы госпожа Гусева как можно скорее столкнулась с этой самой лучшей в мире социалкой – только без депутатских корочек.

Член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Алена Аршинова:

© er.ru

В 2022 году единый госэкзамен по иностранному языку недопустим. У большей части выпускников в будущем нет потребности в использовании иностранного языка.

Так-так-так, погодите. То есть мы что, с НАТО воевать все-таки не будем что ли, разве телевизор нам врет? Как это “нет потребности в использовании иностранного языка”? А если завтра война, если завтра в поход? И на каком это языке наши доблестные воины, после высадки на Манхеттен, буду спрашивать “Где ваши танки”? Госпожа Аршинова, вы лучше посоветуйтесь со старшими товарищами, ладно?

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать