ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Раскрыт дизайн смартфонов Huawei P40 и P40 Pro

Huawei готовит новый флагманские смартфоны P40 и P40 Pro, которые будут представлены в конце марта в Париже. Об этом сообщил генеральный директор компании Ричард Ю. Теперь в Сети появились первые изображения устройств, а также их характеристики.

Инсайдер @OnLeaks опубликовали 3D-рендеры Huawei P40. Согласно им, линейка смартфонов получит прямоугольный блок камер и изогнутые края экрана. Как и прежде, устройства выполнены из стекла и металла и щеголяют минимальными рамками.

Что касается характеристик, базовый P40 получит 6,1-дюймовый экран, чип Kirin 990 5G и батарею на 5500 мАч. Последняя выполнена с применением графена – Ожидается, что с аккумулятором нового типа смартфон сможет прожить несколько дней от одного заряда. Кроме того, полная зарядка будет занимать всего 45 минут.

Версия с приставкой Pro будет отличаться диагональю экрана 6,5 дюйма и более продвинутыми камерами. Оба смартфона будут работать на операционной системе Android 10 без сервисов Google и с фирменной оболочкой EMUI 10.

Примечательно, что на рендерах не видно «глазка» фронтальной камеры, а также 3,5-мм аудиоразъема. И если с последним все очевидно (его не будет), то вопрос с селфи-камерой остается открытым.

Другие подробности о Huawei P40 станут известны уже скоро — об этом позаботятся инсайдеры и аналитики. Интересно, какие еще инновации получит смартфон, и смогут ли они компенсировать отсутствие Google-сервисов в глазах потребителей.