ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители Балашихи часами не могут выехать из двора из-за самоуправства УК

Жители ЖК «Эдельвейс-Комфорт», расположенного в подмосковной Балашихе, в очередной раз оказались заложниками концепции «двор без машин» и председателя ТСЖ этого комплекса.

Именно его местные жители винят в том, что они часами вынуждены стоять на выезде из двора,  поскольку каждый раз с 6 до 10 утра охрана поднимает болларды (выдвижные столбики) и машины не могут проехать  без повреждений.

Некоторые люди не могут попасть ни на работу, ни в больницу.

Дело в том, что председателю ТСН ЖК «Эдельвейс-комфорт» Константину Золотухину принадлежит примерно 90% всего жилья в этом комплексе. В его собственности находится и дорога.

Ранее он установил во дворе шлагбаум, и за возможность поставить машину во дворе собирал с жильцов по 50 рублей в час. Позже жителям удалось добиться ликвидации шлагбаума, а вот болларды так и остались.

«Когда ввели сервитут (признанное законом право ограниченного пользования чужим имуществом), а потом дорогу ввели в частную собственность, людям стало просто некуда ставить машины. Председатель ТСЖ загоняет все машины на платный паркинг или платную наземную автостоянку. А те, кто не слушается и ставит машины около домов, их заставляют ждать по 4-5 часов и только тогда поднимают болларды. А те, кто рискует и ставят автомобили на частной дороге Золотухина, ночью их машины забирает эвакуатор. Эвакуатор тоже забирает без всякого обоснования. Люди попадают на штрафы», – рассказал «СНЕГ.TV» местный житель Виталий Самойленко.

Платная автостоянка

Таким образом, не желающие снимать за семь тысяч рублей подземный паркинг или платить по 150 рублей в сутки за наземную автостоянку люди вынуждены стоять по нескольку часов по утрам, чтобы выехать со двора. По словам жильцов, каждый раз охрана озвучивает новую причину: то выдвижные столбики замерзли и не опускаются, а то и вовсе не комментируют происходящее.

Примечательно, что платная автостоянка расположена до боллард и выехать с этой территории в любое время можно спокойно. Есть предписание администрации президента РФ о том, что до 15 ноября 2018 года ее должны были  ликвидировать. Но выполнять это предписание никто не торопится. И у жильцов есть тому объяснение.

«Эту автостоянку охраняет организация «Мангуст». В Балашихе все охраняет эта фирма, куда ни сунься. Примечательно, что фирма принадлежит одному из депутатов по фамилии Холод. Это имеет определенную завязку: предписание ликвидировать платную стоянку выдано, но не исполняется. Была даже проверка с администрации, но они заявили, что не берут оплату», – подытожил Самойленко.

Чеки за оплату парковки

«СНЕГ.TV» связался в председателем ТСЖ Константином Золотухиным. На сообщение, что в редакцию обратились жители ЖК, он отреагировал словами «да пошли они в ж***».

На вопрос, как жителям спокойно выехать со двора, мужчина ответил:

«Никак. Они купили квартиру, они должны подумать, где парковать авто. Во дворе парковка не предусмотрена. У нас есть только гостевая парковка. Они не гости», – считает Золотухин.

Жителям комплекса на короткий срок даже удавалось придать «дороге раздора» статус дороги общего пользования, однако спустя месяц территория вновь оказалась во владении председателя ТСЖ.

«Кто заплатил за постройки дороги? Если администрация, не знала, кто заплатил и приняла неправильное решение, это не мой недочет. Нет никакого постановления о ликвидации стоянки, не придумывайте. Это моя частная собственность!» – заявил председатель.

Добавить комментарий

Комментировать