ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: «покрошить» бы этих болельщиков, домашнее насилие существует, и как сложить прямоугольное с зеленым

За окном суббота, а значит долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. На этот раз ставший едва ли не традиционным состав наших героев оказался разбавлен не кем бы то ни было, а самим главою правительства. Согласитесь, что такое бывает нечасто. Но ведь бывает… Наслаждайтесь…

Премьер-министр Дмитрий Медведев:

© vk.com/gov

Если об этом говорят, <…> если люди жалуются, значит домашнее насилие есть. Значит это не придумали журналисты, это не инспирировано врагами. На самом деле эта тема существует. Вопрос в верификации и в том, не будет ли здесь манипулирования, о чем говорят критики вот этого законопроекта

Неунывающий глава правительства России ярко продемонстрировал свое знакомство с делами вверенной в его руки страны. И умение логически мыслить: раз россияне жалуются на насилие, значит, насилие существует, это не враги придумали! Да такой веренице прочно увязанных силлогизмов позавидовал бы Аристотель! Ну да, вот если бы враги жаловались бы на домашнее насилие, тут бы, конечно, картина была совершенно другая. Но вот что смущает: Медведев опасается, что после принятия закона, побитые мужьями бабы смогут ими манипулировать. А вот этого точно допускать нельзя!

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова:

© duma.mos.ru

Расследования господина Навального — это сказки по сложению прямоугольного с зелёным. Он берёт в открытых источниках информацию и трактует её как хочет. Так, в своём зомборасследовании про мою квартиру на Зоологической [улице в Москве] он нагло завысил её стоимость на момент покупки в 20 раз (она по договору покупки стоила три с лишним миллиона, а он говорил о 80 миллионах) 

Госпожа Стебенкова высказала все, что она думает о Навальном. Промолчать было невозможно: выяснилось, что кроме роскошной квартиры на Зоологической, ей мэрия выделила для проживания роскошный коттедж под Москвой. А он тут клевещет! Мы не поклонники господина Навального, и складывать прямоугольное с зеленым не умеем. Но хотим спросить: мы вот тоже не против купить квартиру в 200 квадратов в элитном районе Москвы за честные 3 миллиона рублей. А то, знаете ли, нам риэлторы постоянно нагло завышают цены. Поможете?

Дрессировщик Эдгард Запашный:

© youtube.com

Я бы ввел ОМОН, «покрошил» бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела. И завтра они бы на «вы» разговаривали. Неприемлемо на стадионе в присутствии маленьких детей материться

Господин Запашный, как профессионал-дрессировщик, рассказал каким элементарным способом можно отучить футбольных болельщиков материться на трибунах – исключительно для того, чтобы детям не демонстрировался плохой пример. Вообще-то, обычно маленьких детей на фанатские трибуны не пускают, но не исключено, что дрессировщик прав. Когда дети увидят, как их отцов за плохое слово “крошат” без всякой волокиты со штрафами и судами — это может стать отличной воспитательной мерой. Для тигров уж точно.

Министр культуры Владимир Мединский:

© medinskiy.ru

Году в 1992-м купил себе самый дорогой компьютер, который только был, большой, красивый, закачали на него Doom. Это самая модная игра тогда была. Я пришел вечером с работы, сел в него играть, молодой, холостой и обеспеченный. И только когда солнце взошло и стало бить нестерпимо в глаза в районе шести утра, а я уже вышел на финальный уровень этого Doom, я закончил

Теперь господина Мединский нам стал близок, и его действия на посту министра культуры стали вдруг обретать свою логику. Ведь он пережил страшную трагедию в 90-е: так и не смог пройти финальный уровень Doom. Теперь это отразилось не только на нем, но и на всей российской культуре. Владимир, все нормально, успокойтесь. Его никто сам так и не прошел. Надо было жать IDDQD и IDKFA.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать