ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Анонс Motorola One Hyper: первый с выдвижной камерой

Недавно Motorola провела крупный анонс, явив миру складной смартфон Razr. Оказывается, это не последнее устройство бренда в этом году – сегодня состоялась еще одна презентация, на которой компания представила полноэкранный смартфон Motorola One Hyper, слухи о котором стали появляться в начале ноября.

Новинка получила выезжающую селфи-камеру на 32 Мп, занимающий почти всю фронтальную часть Full HD+ дисплей на 6,5 дюйма и операционную систему Android 10 без каких-либо надстроек.

Одной из «фишек» смартфонов Motorola является участие в программе Android One. Это гарантирует своевременное обновление системы прямиком от Google, а также срок поддержки не менее 2 лет.

Кроме того, Motorola One Hyper получил 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 675, выполненный по 11-нанометровому техпроцессу. Он предназначен для игровых смартфонов среднего ценового сегмента, а также использует нейронные вычисления и алгоритмы искусственного интеллекта в ряде задач.

В дополнение к мощному процессору новинку оснастили 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи карт памяти microSD. Другими особенностями стали порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем и модуль NFC для бесконтактных платежей и быстрого сопряжения устройств.

Еще одной чертой смартфона является двойная камера с тыльной стороны. Стандартный модуль оснастят 64-Мп датчиком производства Samsung, второй камерой оказался 8-Мп «ширик».

Наконец, Motorola One Hyper оснастили батареей на 4000 мАч со сверхбыстрой зарядкой мощностью 45 Ватт. Однако в Европе смартфон будет продаваться с 45-ваттным адаптером.

Что касается стоимости, на европейском рынке Motorola One Hyper оценен в 400 евро. О доступности смартфона в России информации пока нет.