ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Motorola представит свой первый смартфон с выдвижной камерой на следующей неделе

Недавно Motorola провела крупный анонс, явив миру складной смартфон Razr. Оказывается, это не последнее устройство бренда в этом году – 3 декабря состоится еще одна презентация, на которой компания представит полноэкранный смартфон Motorola One Hyper.

Слухи о новинке стали появляться в начале ноября. Согласно им, смартфон получит выезжающую селфи-камеру на 32 Мп, занимающий почти всю фронтальную часть дисплей на 6,7 дюйма и операционную систему Android 10 без каких-либо надстроек.

Одной из «фишек» смартфонов Motorola является участие в программе Android One. Это гарантирует своевременное обновление системы прямиком от Google, а также срок поддержки не менее 2 лет.

Кроме того, Motorola One Hyper получит 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 675, выполненный по 11-нанометровому техпроцессу. Он предназначен для игровых смартфонов среднего ценового сегмента, а также использует нейронные вычисления и алгоритмы искусственного интеллекта в ряде задач.

В дополнение к мощному процессору новинку оснастят 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи карт памяти microSD. Другими особенностями станут порт USB Type-C, 3,5-мм аудиоразъем и модуль NFC для бесконтактных платежей и быстрого сопряжения устройств.

Еще одной чертой смартфона будет двойная камера с тыльной стороны. Стандартный модуль оснастят 64-Мп датчиком производства Samsung, который хорошо зарекомендовал себя в Redmi Note 8 Pro. Второй камерой окажется 8-Мп телевик с двукратным оптическим зумом.

Таким образом, Motorola планирует выпустить новый среднебюджетный смартфон ценой до 400 долларов. Точная стоимость будет названа на презентации, тогда же стоит ожидать информацию о доступности новинки в России.