ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Анонс Honor MagicWatch 2 – умные часы для любителей классики

На прошедшей в Китае презентации бренд Honor представил MagicWatch 2 – умные часы, ориентированные на спортсменов и просто активных пользователей. Новинка выполнена в классическом дизайне и предлагает интересные для такого типа устройств функции.

Часы оснащены датчиком сердечного ритма и множеством профилей для тренировок. Они также могут выявить стресс и предложить дыхательные упражнения. Наконец, аксессуар получил функцию мониторинга сна.

MagicWatch 2 получили корпус с защитой от воды до 5 АТМ, а также GPS и ГЛОНАСС-приемники. В зависимости от версии экран может быть диагональю 1,4 или 1,2 дюйма. Технология матрицы AMOLED, плотность пикселей – 326 ppi.

Внутри установлен новый процессор Kirin A1, который отличается низким энергопотреблением. Часы могут работать до двух недель от одной зарядки в смешанном режиме, 30 часов в режиме использования GPS и 24 часа в режиме прослушивания музыки.

Работают часы под управлением собственной операционной системы. Есть кастомизация циферблата, 15 режимов фитнес-трекинга, а также 13 предустановленных беговых курсов. Не забыли и про функцию мониторинга сна, для которой с тыльной стороны находится набор датчиков.

Европейская цена Honor MagicWatch 2 составит 179 евро за версию на 1,2 дюйма и 189 евро – на 1,4 дюйма.