ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: толстый кот и «Аэрофлот», гуманизм для расчленителя, и чем Сталин лучше Илона Маска

За окном опять суббота и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова стучат в окно своими твердыми клювами. Вся палитра глупостей уходящей недели распахнута перед вами, дорогие читатели. Наслаждайтесь…

Российская компания «Аэрофлот»:

flickr.com

Проверка показала, что пассажир допустил ряд грубых нарушений правил перевозки багажа: не сдал животное весом более 8 кг для перевозки в багаж; вынимал животное из контейнера на борту

Очередной эпик-фейл от национального авиаперевозчика: пытались наказать действительно нарушившего правила пассажира, а организовали всероссийский флешмоб в защиту кота Виктора и его человека. Тысячи фотожаб и проклятий нанесли новый урон репутации авиакомпании. Но похоже руководство Аэрофлота более занято своими бонусами, чем репутацией. А ведь все можно было вырулить из ситуации с позитивом, тем более, что аналогичные правила есть почти во всех зарубежных и отечественных авиакомпаниях.  Но или хвостом было лень пошевелить, или слишком уж хотелось нагадить в тапки своего клиента.   

Защитник историка Олега Соколова адвокат Александр Почуев:

© facebook.com

Содержать Олега Валерьевича вместе с рецидивистами и держать его на тюремной баланде мы считаем негуманным

За убившего и расчленившего свою студентку преподавателя-реконструктора заступились, попросив проявить гуманизм. Мол, нельзя этого гуманитария держать с плохими злыми мужчинами. Давайте пересадим его в камеру к студенткам и выдадим рябчиков с ананасами! Что, не видите, человеку плохо?

Первый заместитель гендиректора «Роскосмоса» Юрий Урличич:

© roscosmos.ru

Мне некоторые товарищи запрещают Илона Маска цитировать, поэтому я цитирую Сталина… Кадры, овладевшие техникой, решают все

Мы не знаем причин, почему в Роскосмосе нельзя цитировать Илона Маска (хотя пора уже начать цитировать). Но не можем согласится с цитатой Сталина. Кадры, действительно, решают все. Особенно, эта цитата актуальна после слов президента, который на днях посетовал: несмотря на 140 уже возбужденных уголовных дел, в Роскосмосе продолжают воровать “сотнями миллионов”. Остается надеятся, что скоро руки правоохранителей доберутся и до по-настоящему нужных кадров. 

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский:

© flickr.com

 У кого в закладках нет сайта «Культура.рф» — тот не может называть себя культурным человеком

Господин Мединский просто не знает, что один из главный признаков культурного человека – толерантность не только к чужому мнению, но и количеству закладок в браузере. Про образование уж вспоминать не будем. А то ведь журналисты попытались дозвониться до пресс-службы Минкультуры, чтобы уточнить эту мысль Мединского. Но там их попросили больше “фигню не спрашивать” и “ерундой не заниматься”. От **ячечной мы другого и не ожидали.

Выбираем главного долбодятла недели:

1 комментарий

Комментировать

  • Похоже в последнее время в “верхах” активизировался “долбовирус”, поэтому всех номинантов стоит “отметить”.