ЖИЗНЬ

Долбодятлы недели: запрет английского, Хеллоуин – это сифилис, и нужно ли бить женщин

За окном сова суббота, и долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами. Сегодня вас ждет сразу несколько чудесных откровений от российских политиков и хакасской орлицы по имени Мин. Эта, гордая и свободная во всех отношениях птица просто последовала совету Поросенка Петра и свалила из страны. Что было дальше, читайте на СНЕГ.TV.

Член Общественной палаты Павел Пожигайло:

© facebook.com

Как-то меня спросили: если бы вы были президентом России, какие первые законы приняли бы? Первое — это запрет изучения английского языка.  Второе — это ликвидировать Министерство культуры. Естественно, я бы закрыл все театры…

По его мнению, язык формирует мировоззрение, и из-за того, что русский язык преподается в школе 4 часа в неделю, а английский — 6, “мы выращиваем англичанина”. Он назвал английский “примитивным” и заявил, что сам выучил его за полгода, сейчас говорит свободно, может “все объяснять и понимать” и ему “не важно произношение”.  Мы от всей души завидуем: выучить английский за полгода – это отличный результат, даже без “произношения”. Остается надеяться, что и окружающие могут понимать английский господина Пожигайло, а не только он сам. Но хотели бы спросить: а куда в итоге деваются те англичане, которых выращивает российская школа? В час пик в общественном транспорте нам, например, никак не удается их встретить: никто не говорит ни “excuse me, sir”, ни “sit down please, lady”

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин:

© Департамент информационных технологий Оренбургской области

Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом

Ну наконец-то чиновники признали очевидное: заблокировать телеграмм не удается. И пытаются сохранить лицо: мол, они ничего не запрещали. Блокировать – да, пытаются, но запрещать не запрещают. Пользуйтесь, все в порядке. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов:

© vk.com

Хеллоуин — это вирус, это такой сифилис, который пришёл к нам и от которого нужно лечиться. Не нужно заменять сифилис чем-то другим.   Это глупая, заимствованная безмозглыми поклонниками “Макдоналдса” традиция, не имеющая никаких исторических корней в России

Наш любимый депутат и подвижник РПЦ Виталий Милонов продолжает сражаться против Хеллоуина и других молодежных праздников. И, действительно, сложно спорить с ним – да, это традиция, не имеющая никаких исторических корней в России. Но вот тогда как быть с христианством и христианскими праздниками? Они же, получаются, тоже чужды нам – ведь никаких исторических корней в России в свое время они тоже не имели….

Глава комитета Госдумы по делам семьи Тамара Плетнева

© 1tv.ru

С одной стороны, нельзя женщин бить. С другой – у нас же люди быстро мирятся

Чувствуется у госпожи Плетневой большой опыт в семейной жизни. Действительно, зачем принимать закон о домашнем насилии, или потом все равно супруги помирятся? И так раз помирятся, второй помирятся… Если вдруг муж случайно до смерти забьет – то вот тогда и полиция, наконец, приедет…

Хакасская орлица Мин

© Центр реабилитации диких животных (ЦРХП НСО)

!!!

Орлица Мин, которая входит в научную программу по отслеживанию степных орлов, внезапно эмигрировала в Иран и этим совершенно разорила российских орнитологов. Ведь на ней закреплены датчики движения, которые несколько раз в день отправляют ученым смс-сообщения. Но из-за роуминга, стоимость одной смски увеличилась с 2 рублей до 49. Ученые тут же объявили акцию “Отправь орлу на мобилку”, и собрали с волонтеров 100 тысяч рублей. Так что теперь орлица Мин может подписаться на гороскоп или заменить гудок.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать