ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: Саратов строгого режима, грязевые фонтаны, и кречеты из будущего

Глава комитета по образованию мэрии Саратова Лариса Ревуцкая:

За окном снова суббота, а значит долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова на своем посту. Неожиданно поводом для не совсем адекватных заявлений, стала недавняя трагедия в Саратове, вызвавшая, мягко говоря, довольно странную реакцию городских чиновников. Неоднозначные подробности выплывают и вокруг живого подарка Владимира Путина саудовскому монарху. Читайте, наслаждайтесь…

© facebook.com

В случае, если школьник отклонился от утвержденного курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось

После страшной трагедии – убийства идущей в школу девятилетней Лизы, – местная чиновница предлагает превратить свой город в город строго режима: обязать всех школьников хоть в школу и из школы только по утвержденному мэрией маршруту, и родителей, в случае нарушения этого маршрута, обязать писать объяснительные. Интересно, а будут ли школьники выдавать отчет в мэрию по тратам карманных денег? А то ведь ненароком так могут и терроризм профинансировать. 

Мэр Саратова Михаил Исаев: 

© instagram.com

Я дал задание — чтобы никакой поросли не было. Требую от служб благоустройства выпиливать всё. Чтобы каждая улица просматривалась с одного конца до другого. Тогда не появится ни у кого мотивация сидеть в траве, за кустами, деревьями, сидеть распивать и так далее

Альтернативную меру предлагает мэр города: надо вырубить все зеленые насаждения, и тогда бандитам и убийцам просто негде будет прятаться, и они уедут в другие, более “зеленые” города! Примечательно, что обоим чиновникам из Саратова вовсе не приходит в голову, например, навести порядок в местной полиции, которая могла бы сделать улицы безопасными. 

Министерство природных ресурсов и экологии России:

© mnr.gov.ru

Оба кречета выведены научными сотрудниками «Русского соколиного центра «Камчатка». […] Первый из питомников – на Камчатке – планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября 2021 года

Минприроды России попыталось объяснить, откуда взялись два краснокнижных камчатских кречета, которых Президент России подарил во время своего официального визита в Саудовскую Аравию и ОАЭ. По версии чиновников, это кречеты из будущего – они выведены в питомнике, который откроется только через два года. Что дало основания предполагать, что птицы были пойманы браконьерским способом и контрабандой вывезены из России. 

Ну что ж, тем дороже подарок.

Администрация города Петрозаводска:

© facebook.com

Открыта регистрация на кросс-кантри «Грязевые Фонтаны», мэрия Петрозаводска приглашает всех местных велосипедистов прокатится по местной грязи. Нет, не на велокросс, а именно «кросс-кантри» с поэтичным названием «Грязевые фонтаны».

Ну что ж, более креативного оправдания отсутствующих велодорожек да и просто дорог мы еще не встречали. Построишь дорогу – и тут же весь петрозаводский шарм пропадет.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать