ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Стали известны подробности ноутбука Google

15 октября состоится презентация Google, на которой IT-гигант покажет новинки: смартфоны Pixel 4, умные часы Pixel Watch и ноутбук Pixelbook Go, полный обзор которого опубликовало издание 9to5Google. Вот основные детали новинки.

Корпус ноутбука выполнен из алюминия со специальной обработкой: нижняя поверхность сделана ребристой, что уменьшает скольжение по поверхности. Будет несколько цветовых решений, в том числе коралловый.

Диагональ сенсорного экрана составит 13,3 дюйма, разрешение – Full HD. В верхней раме встроена 2-Мп камера и два микрофона. В нижней части клавиатура, стереодинамики и увеличенный трекпад, а также разъемы: 3,5 мм для наушников и 2xUSB-C.

Базовая версия Pixelbook Go получит мобильный процессор Intel Core M3 с пассивным охлаждением, 8 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. В более дорогих конфигурациях будут 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ ПЗУ, 4К-экраны и низковольтные Core i5/i7. Работает ноутбук под управлением Chrome OS.

Цена устройства не сообщается, однако ждать осталось недолго – все подробности расскажут уже во вторник. К сожалению, в России линейка Pixelbook официально не продается, так что ознакомиться с новинкой получится, лишь заказав ее заграницей.