ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: кто в армии служил, тот в цирке не смеется, запрет грин-карт, и страсти по Грете

За окном суббота, долбодятлы недели от СНЕГ.TV снова с вами, наслаждайтесь…

Депутат Госдумы России Алексей Чепа:

© Дума

Наш ответ будет очень серьезным. Думаю, мы можем запретить всякие мероприятия наподобие лотереи грин-карт, которые США проводят исходя из своего имиджа якобы «оплота демократии»

Так депутат Чепа намерен уделать подлых американцев, которые не выдали визы 10 российским делегатам, желающим посетить заседание ООН. Даже как-то неудобно спрашивать: а наш депутат в курсе, что лотерея грин-карт проводится не в России, где ее теоретически можно было бы запретить, а непосредственно в США? Ну судя по тому, как сразу же в телеграмм-каналах появилась информация, что дети господина Чепы уже являются гражданами США, то пожалуй, он в курсе. Тогда зачем ее запрещать лотерею на территории России? Аааа, понятно! Чтобы конкуренция стала меньше!

Старший помощник прокурора Новосибирской области Дмитрий Лямкин:

© youtube.com

Правило “Звонок только для учители” нарушает “Закон об образовании”, противореча праву детей на отдых между занятиями

Ах, родненький вы наш, да где вы были раньше?! Наконец-то прокуратура занялась этим школьным беспределом! Наконец-то признаны незаконными правила в школах, согласно которым, звонок дается для учителя и только он решает, когда ученики могут покинуть класс. Как объяснил Лямкин, жалоб на этот правило никогда не поступало, но прокуратура решила проверить этот вопрос в инициативном порядке. 

Вот так вот! Как-то учительница не выпустила будущего прокурора в туалет и забыла. А прокурор вырос и не забыл!  А что? Более серьезных проблем в Новосибирской области, похоже, нет.

Экоактивистка Грета Тунберг:

© youtube.com

Вы украли мое детство

Подлые взрослые украли у молоденькой шведки детство тем, что плохо оберегают планету и не снижают выбросы углекислого газа в атмосферу. Эх, к поездке Греты в США на парусной яхте, на ее яркое выступление в ООН хотели бы присоединится дети из Конго, добывающие там кобальт для модных электрических автомобилей родителей госпожи Турберг. Но, увы, надсмотрщик им не разрешил. А так бы пассаж про украденное детство был более весомым. Но хорошо, что ради спасения нашей планеты (и всего человечества) 16-летняя Грета все-таки бросила школу. Иначе бы ей там объяснили, что человек тоже выделяет углекислый газ в атмосферу. И тогда последовательной экоактивистке пришлось бы научиться не дышать. И, главное, не пукать. 

Директор Росгосцирка Владимир Шемякин:

© Росгосцирк

Министерство обороны восстанавливает досуговые центры, и у нас есть такое обоюдное движение, чтобы наши военнослужащие посещали цирки по какому-то своему военному билету

Росгосцирк предлагает военным посещать цирковые представления бесплатно, по военному билету. В обмен на восстановление досуговых центров. Схема годная, однако господин Шемякин забыл: кто в армии был, тот в цирке не смеется.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать