ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

TCL показала доступные 4K QLED телевизоры

В последнее время на рынок «умных» телевизоров заходит все больше новых игроков. Недавно свои новинки показали Redmi, Honor, Huawei, Xiaomi и Motorola, а 26 сентября подобное устройство представит OnePlus. Свою лепту также не упускает концерн TCL – сегодня он анонсировал недорогие 4K-телевизоры 6-Series под управлением Roku TV.

Особенностью новинок стала технология QLED, означающая применение матрицы на квантовых точках. Она обеспечивает лучшие цветопередачу и уровень контраста, чем традиционные LCD-дисплеи. Линейка телевизоров 2019го года включает две модели, на 55 и 65 дюймов. Также ожидается выпуск 75-дюймовой версии.

Телевизоры поддерживают сервис iPQ Engine Mobile на iOS или Android для более точной калибровки цветов. Он будет работать только с сертифицированными устройствами, такими как iPhone или телефоны Pixel от Google. Это позволит откалибровать цветопередачу с максимальной точностью.

Кроме того, TCL 6-Series поддерживают технологии Dolby Vision HDR и Atmos. Первая увеличивает динамический диапазон картинки, вторая отвечает за объемный звук и эффект присутствия.

Стоимость новинок TCL существенно ниже аналогов от Sony и Samsung. За 55-дюймовую модель Series 6 придется отдать 599 долларов, а 65-дюймовая версия будет стоить 799 долларов. Купить телевизоры можно через интернет-площадку Amazon.

Теги