ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: свиньи-партизаны, крестный ход против рака, и способен ли полицейский на изнасилование

За окном снова суббота, а значит СНЕГ.ТV предлагает вам, дорогие читатели, очередную порция свежайшего трэша, порожденного российскими чиновниками на этой неделе. Наслаждайтесь…

Елена Королева, руководитель службы маркетинга Брянского мясоперерабатывающего завода «Царь-мясо»:

Наши технологи на каждый код [участия в Свенской ярмарке] готовят разные экспозиции. В этом году – у нас три поросенка, три партизана, так как в этом году 70 лет освобождения Брянщины. 

Так госпожа Королева оправдала своей креатив – тушки свиней к ярмарке они одели в партизанские гимнастерки, а коров нарядили в форму советского солдата. Почему они уверены – что это патриотизм. Мы вообще ничего не имеем против патриотизма, но наш штатный редакционный  врач Зиночка определила это как шизофрению. Ведь можно конечно, считать зажаренного поросенка партизаном. Но кем тогда  будет повар? Фашистом?

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков:

© kremlin.ru

Случаи изнасилования абсолютно неприемлемы, отвратительны, но не нужно это связывать с полицейскими. Преступления совершают, если это доказано судом, граждане.

Господин Песков считает, что полицейские не могут совершать преступления. Потому что это неприятное свойство характеризует только граждан. И если двое сотрудников полиции на пляже Анапы во время несения службы изнасиловали несовершеннолетнюю, то они не полицейские, а граждане. Не перепутайте. Надеемся, что бедную девушку теперь не обвинят в подлом нападении на граждан?

Глава поселения Нестерово (Бурятия) Лариса Зайцева:

© youtube.com

Надо как-то решать проблему [заболевания раком], вот я и предложила провести крестный ход. У нас всего около 600 жителей, за последний год от рака умерли восемь

Почему-то даже рука не поднимается осуждать госпожу Зайцеву: хочется надеяться, что не от лучшей жизни они организовывают крестные ходы вместо лечения. Но мы бы все-таки рекомендовали для начала сменить тему мероприятия, и просить Господа не избавить от болезней, а изгнать бесов из Минздрава. 

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Ростовской области  Алла Кушнарева:

© природастепи.рф

Мои специалисты получают более 100 писем с жалобами в сутки. Это мешает им работать.

Да, граждане совсем обнаглели. Жалуются на местный мусорный полигон, который постоянно дымит, чиновники ничего не делают, а они не перестают жаловаться! И мешают, мешают, мешают далее игнорировать их жалобы. Согласны, госпожа Кушнарева, не повезло вам с народом. 

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать