Без рубрики

«Живые» фото смартфона Nokia с тройной камерой

Не так давно Nokia выпустил первый в мире смартфон с пятью камерами – Nokia 9 PureView. Теперь владеющая финским брендом HMD Global готовит еще один смартфон с несколькими объективами, правда, в этот раз все скромнее.

Сотрудник немецкой компании Zeiss Йоахим Кусс показал «живое» фото Nokia 7.2 в своем Twitter. Спустя непродолжительное время запись была удалено, однако Интернет помнит все.

Вчера мы показали новый Nokia 7.2 нескольким журналистам – спасибо HMD Global за презентацию до официального анонса. Все еще под впечатлением от того, что сегодня происходит с мобильной фото- и видеографией.

Судя по фотографии, Nokia 7.2 будет иметь круглый блок камер стремя объективами и вспышкой. Будут широкоугольный и стандартный модули, а также датчик глубины. Главная камера получит сенсор на 48 Мп, оптика сертифицирована Zeiss.

Также утечка демонстрирует сканер отпечатков, расположенный с тыльной стороны. Ожидается, что Nokia 7.2 получит SoC Snapdragon 660, аккумулятор ёмкостью 3500 мАч и разъемUSB Type-C.

Презентация новинки должна состояться в сентябре на выставке IFA 2019, которая пройдёт в Берлине.