ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Samsung запатентовала новый дизайн складного смартфона

Samsung до сих пор не начала продажи Galaxy Fold — первого складного смартфона на рынке. Тем не менее, она уже работает над его преемником. В Сети появились изображения устройства, которое может переосмыслить идею складного смартфона.

Издание LetsGoDigital обнаружило патент смартфона, который будет складываться дважды. На его основе были сделаны рендеры устройства.

В документе смартфон назван как Z-Fold. Название отсылает к конструкции с двумя шарнирами и тремя экранными секциями. Гибкий экран раскладывается таким образом, что устройства превращается в крупный планшет. Есть также промежуточный вариант, когда задействуется 2/3 экрана.

На днях похожее решение запатентовала компания LG. Ранее схожую идею развивала компания Xiaomi в прототипе складного смартфона. Его экран складывается с двух сторон, так пользователь может выбирать из трех форм-факторов: планшет, фаблет с одной сложенной стороной и смартфон с двумя сложенными сторонами.

Другой информации о революционном смартфоне Samsung нет. Неизвестно, выпустит ли вообще компания смартфон с таким дизайном. Впрочем, мы наверняка скоро это узнаем – тема складных смартфонов набирает обороты, и создатели нашумевшего Galaxy Fold вряд ли останутся в стороне.