ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Bose привезла в Россию «умные» наушники Headphones 700

В России стартовали продажи наушников Bose Headphones 700. Новинка получила технологию активного шумоподавления, которую американская фирма совершенствует с выпускаQuietComfort QC1 в 2000 году. За 19 лет эволюции она обучилась не только блокировать окружающий шум, но и работать с ним в дополненной реальности.

Наушники оснащены четырьмя микрофонами, которые захватывают окружающий шум. Строенный процессор обрабатывает его и подает на динамики сигнал в противофазе. Таким образом внешние сигналы подавляются, оставляя пользователя в тишине. Система также распознаёт голос владельца и поддерживает голосовые команды.

Однако наибольший интерес представляет технология Bose AR — наушники определяют местоположение и направление взгляда, выдавая звуковые подсказки «в дополненной реальности». Например, гарнитура будет сообщать инструкции при навигации, воспроизводя их с нужной стороны от владельца.

Также Bose Noise Cancelling Headphones 700 оснащены NFC, сенсорной площадкой для управления на правой чашке, разъемом USB-C для зарядки и аккумулятором, которого хватит на 20 часов воспроизведения. Продажи новинки стартуют 20 июня, стоимость на американском рынке составит 400 долларов.

Официальная стоимость Bose Headphones 700 — 29 900 рублей. Приобрести модель можно на официальном сайте бренда.