ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Honor Vision – первый телевизор на Harmony OS

Месяц назад президент Honor Жао Минг (Zhao Ming) объявил, что бренд запустит «умный» телевизор. От слов к делу – на выходных компания показала Honor Vision. Телевизор стал первым устройством под управлением операционной системы Harmony OS от Huawei.

Honor Vision получил 55-дюймовую 4K-матрицу, что делает устройство прямым конкурентом Xiaomi Mi TV 4S 55″. Угол обзора составляет 178 градусов, заявлены яркость 400 нит и 87-процентный охват цветового пространства NTSC, а также поддержка HDR10.

Новинка стала одним из самых тонким и компактных телевизоров с подобной диагональю. Экран занимает 94% передней панели, минимальная толщина корпуса — 6,9 мм. При этом в него установлена веб-камера для видеосвязи и распознавания владельца, а также шесть динамиков по 10 Вт каждый.

Управление телевизором осуществляется при помощи смартфона и приложения-компаньона. Внутри ТВ – специально разработанный чипсет Honghu 818, который анализирует изображение и подстраивает яркость, цветность и насыщенность.

Работает устройство под управлением Harmony OS, есть магазин приложений с играми, а также интеллектуальные функции для экосистемы умного дома: управление светом, датчиками и другими элементами.

Honor Vision будет продаваться в Китае в двух вариантах: Vision и Vision Pro, отличаются объемом встроенной памяти. Стоимость — 3799 и 4799 юаней (35 и 44 тысяч рублей) соответственно.

Теги