ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Huawei анонсировала прошивку EMUI 10

Сегодня в Китае стартовала Huawei Developers Conference, на которой технологический гигант показал новые программные разработки. Среди них – прошивка EMUI 10, которую в скором времени получат Android-смартфоны компании.

Разработчики прогнозируют, что в конечном итоге EMUI 10 будет установлена на 150 млн мобильных устройств. Обновление построено на версии Android Q и принесет в смартфоны Huawei темную тему. Кроме того, пользователи смогут выбирать цвета оформления для в любых элементах меню.

Также EMUI 10 активно использует технологии искусственного интеллекта. Huawei обещает, что вся оболочка будет работать быстрее и плавнее прошлой версии.

Компания продолжает развивать собственную экосистему, которая объединит множество продуктов. Так, будет реализовано совместное управление контентом и звонками между смартфонами, часами, умными телевизорами Huawei и Honor, а также прочими устройствами. Например, принятый звонок на телевизоре можно перевести на телефон, отключить звук или прервать соединение.

Бета-версия EMUI 10 станет доступна 8 сентября на Huawei P30 и Huawei P30 Pro.