ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Xiaomi Mi Mix 4 «засветился» в патенте

Линейка смартфонов Xiaomi Mi Mix должна пополниться новым слайдером этой осенью. Долгое время о модели было известно лишь то, что она получит название Mi Mix 4. Однако на днях в Сети появился документ с изображениями смартфона.

Как видно, новая модель «дизайнерской» линейки получит форм-фактор слайдера, как у Mi Mix 3. До этого ходили слухи, что смартфон получит «скрытую» в экране фронтальную камеру, но инженеры, скорее всего, отложат столь инновационное решение на следующий год и оснастят им юбилейный флагман Mi 10.

Другой особенностью Mi Mix 4 может стать основная камера, размещенная в круглом блоке и заметно выступающая из корпуса. Всего на тыльной стороне расположены четыре объектива, о точном назначении каждого из них пока ничего неизвестно. Можно только предполагать, что среди нах нашлось место стандартной, широкоугольной и телефото камерам, а четвертый «глазок» являктся ToF-датчиком глубины.

Также смартфон будет оснащен подэкранным сканером отпечатков, беспроводной зарядкой и двойной фронтальной камерой на выезжающей части слайдера. Остальные подробности узнаем ближе к официальному анонсу, который пройдет осенью.