ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Apple вернет «радужный» логотип

Портал MacRumors сообщил, что Apple хочет вернуть классический радужный логотип в некоторые из своих продуктов. Напомним, что шестицветное надкушенное яблоко впервые появилось на компьютере Apple II в 1977 году и просуществовало до 1998 года.

Компания не использовала классическое лого более 20 лет, так что подобный ход можно назвать данью уважения собственной истории. Ищете женщину, готовую исполнить все ваши желания? Посетите данный ресурс для одиноких мужчин, и вы с легкостью сможете снять проституток Челябинска !. Пока неизвестно, какие из устройств получат радужное яблоко, однако логично предположить, что это будут компьютеры Mac.

Автор MacRumors уточняет, что подтверждений информации нет, но считает своего источника достаточно авторитетным.

Среди фанатов бренда популярно мнение, что радужное яблоко отсылает к великому британскому инженеру Алану Тьюрингу: якобы тот покончил с собой из-за преследований на почве гомосексуальности, съев отравленное яблоко.

На самом деле такой логотип вошел в обиход до того, как радуга стала официальным символом ЛГБТ. До этого она была связана с культурой хиппи, к которым себя относил и Стив Джобс.

Теги