ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Следующий гибкий смартфон Samsung может кардинально отличаться от Galaxy Fold

В Samsung думают над новым дизайном для складных смартфонов. Очевидно, в компании признают конструктивные недочеты своего первого гибкого устройства, Galaxy Fold. На днях в Сети появился патент, описывающий принципиально новый дизайн смартфонов Samsung.

В документе, обнаруженном порталом LetsGoDigital, представлено устройства с экраном, выезжающим из корпуса. Таким образом, компактный смартфон превращается в планшет с большим дисплеем.

Примечательно, что посреди экрана нет стыков или швов. Вероятно, Samsung хочет применить сверхгибкую матрицу со сложной системой шарниров. К сожалению, никаких технических подробностей патент не несет.

Единственное, что можно понять из документа – устройство получит узкий вырез посреди экрана, порт USB-C и 3,5-мм аудиоразъем.

О планах компании по выпуску подобного смартфона ничего неизвестно. Есть вероятность, что устройство так и не получит реализацию «в стекле и металле», оставшись на страницах документа. Однако если корейский гигант реализует подобный дизайн в своих будущих смартфонах, это будет значительный шаг вперед относительно Galaxy Fold.