ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Honor готовит к выпуску “умный” телевизор

На недавней встрече с журналистами президент Honor Жао Минг (Zhao Ming) объявил, что в будущем Honor запустит «умный» телевизор. Слухи о новинке под замысловатым названием Honor Smart Screen появились ранее в этом месяце, и официальное подтверждение не заставило себя ждать. Вероятно, анонс телевизора состоится до конца лета и сделает конкуренцию на рынке смарт-ТВ еще жестче.

По словам Джорджа Чжао, компания хочет быть настоящим новатором и переписать правила игры на рынке «умных» телевизоров. С этой целью Honor заключил соглашение с Интернет-площадкой JD – компании будут работать над расширением функционала телевизоров.

В Honor уверены, что повышение вычислительной мощности, улучшение интерактивных и коммуникационных возможностей откроет новые сценарии использования для смарт-ТВ. По сути, это будет огромный экран со встроенным смартфоном. Также новинка будет оснащена 5G-модемом для быстрого подключения к Сети.

Похоже, что Honor вдохновились примером другого китайского производителя – компании Xiaomi. Та выпускает «умные» телевизоры еще с 2013 года и занимает лидирующие позиции на китайском рынке. Недавно компания привезла в Россию модели Mi TV 4A 32″, Mi TV 4S 43″ и Mi TV 4S 55″, работающие под управлением Android TV с фирменной прошивкой PatchWall.