ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Долбодятлы недели: космические сверхспособности, как правильно, уничтожать продукты и писать в Боржоми

За окном снова суббота и традиционные долбодятлы недели от СНЕГ.TV. 

Генеральный директор телеканала «Рустави-2» Николоз Гварамия: 

© wikipedia.org

Теперь мы должны сказать, что Путин хороший, чтобы кто-то Боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно!

Ох, мы тут наезжали на Роспотребнадзор, который заявил, что все грузинское вино за одну ночь испортилось, а выясняется, что он был прав? Да уж, придется нам извинится перед чиновниками: спасибо, что предотвратили поставки вина с добавкой от Рустави-2, извините что не поверили сначала. Интересно, куда теперь повезут весь алкоголь, в который мочился господин Гварамия? В США? В Германию? На Украину? Приятно аппетита, господа.

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский:

© visualhunt.com

А что будем делать с теми кто отказывается давать свои [биометрические] данные? А с теми, кто от прививок отказывается? Таким нужно заранее предлагать переехать в другие регионы

Интересно, в какие это “другие” регионы господин Жириновский предлагает ссылать тех, кто не делает прививки и не сдает биометрию? Какой субъект федерации он предлагает принести в жертву тем, кто боится вакцин и банков? Впрочем, если там можно будет, например, еще и депутатов безнаказанно обзывать, то мы и сами туда готовы переехать. Добровольно.  

Депутат Государственной думы, космонавт  Елена Серова: 

© wikipedia.org

С борта Международной космической станции невооруженным глазом мне довелось увидеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. И они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины

Ух! Нет, мы конечно, знали, что космонавтов тщательно отбирают и они проходят специальную подготовку, но то, что туда берут только тех, кто обладает сверхспособностями – не знали. Или их можно приобрести только в полете на МКС? Вот! А вы еще несерьезно к комиксам относитесь. 

Вице-премьер правительства РФ Алексей Гордеев:

© flickr.com

Мне кажется, продукты питания уничтожать в принципе неправильно. Другое дело – их изымать и дальше думать, как использовать именно по назначению как продукты питания, сделав соответствующие анализы по качеству

Ну что, хороший признак: хоть на пятый год уничтожения польских яблок и венгерских гусей в правительстве осознали: давить еду тракторами не правильно.  Теперь интересно, а кому именно поручат использовать эту еду по назначению.

Выбираем главного долбодятла недели:

Добавить комментарий

Комментировать