ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

«Перекресток» будет продавать продукты в рассрочку

© flickr.com

Покупатели сети «Перекресток» смогут совершать покупки в кредит с льготным периодом с помощью виртуальной карты, сообщается на сайте компании X5 Retail Group.

Оформление цифровых карт будет производиться практически мгновенно и доступно во всех супермаркетах сети. Для одобрения кредитного лимита покупателям будет достаточно предоставить паспортные данные, – говорится в сообщении.

По словам главного финансового директора Х5 Retail Group Светланы Демяшкевич, карта рассрочки – это “рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом”. При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам, отметил представитель компании.

Председатель правления БКС Банка Дмитрий Пешнев-Подольский подчеркнул, что удобство нового продукта для покупателей заключается в том числе “в беспрецедентно быстром оформлении карты в течение трех минут”.

При этом мы готовим аналогичные цифровые продукты рассрочки для других крупных российских ритейлеров: планируются подписания с сетями, работающими в других сегментах, – торговля одеждой, автозаправки и др., – добавил он.

По данным исследования «Ромира», в этом году 24% россиян заявили об экономии на еде. В прошлом году доля таких респондентов составляла 17%.

Теги

1 комментарий

Комментировать