ЖИЗНЬ КРИМИНАЛ РУБРИКА

Стали известны подробности убийства любовницы экс-главы Раменского района Подмосковья

Замглавы Общественной палаты Раменского района Московской области Евгения Исаенкова была задушена в безлюдном месте, куда ее выманили на свидание.

«По данным следствия, подозреваемый пригласил жертву на свидание в безлюдное место, куда они отправились на машине жертвы, и там ее задушил», – сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Об убийстве Исаенковой стало известно накануне вечером. Задушенную женщину нашли 3 мая в окрестностях Раменского – на пустыре, куда местные парочки приезжают для уединения. По словам экспертов, Исаенкова более суток пролежала в своём «Мерседесе».

У убитой женщины осталась 10-летняя дочь и муж. По данным РЕН ТВ, незадолго до смерти сообщила дочери, что ей необходимо «помочь хорошему человеку».

По подозрению в убийстве Исаенковой задержали главу Раменского района Андрея Кулакова (он подал в отставку сразу после задержания).

По версии следствия, 39-летняя женщина и 44-летний чиновник состояли в любовной связи. Об этом узнала супруга главы района и начала оказывать на мужа давление. По версии следствия, Кулаков вызвал Исаенкову на разговор и задушил во время ссоры.

«Начали пробивать её связи, друзей и знакомых, – продолжает источник. – И сразу несколько человек в райадминистрации сообщили, что погибшая женщина была любовницей …. Кулакова. Об этом знали очень многие», – рассказал КП источник в правоохранительных органах.

Во время первого допроса Кулаков заявил, что последний раз видел Исаенкову ещё 29 апреля. Но позже эксперты нашли в салоне машины жертвы ДНК главы района и следователь предложил тому пройти полиграф, пишет газета. Прибор показал, что чиновник говорит неправду, после чего его сразу задержали.

Друг погибшей женщины Илья Паймушкин рассказал РЕН ТВ, что Исаенкова была знакома с Кулаковым давно, еще когда он был главой поселка Удельный, и часто упоминала его в разговорах. При этом он заявил, что Кулаков мог убить Исаенкову.

«Да, я считаю, что мог. Я с ним не общался, по ее отзывам был достаточно самолюбивый, рассказывали о нем. У меня всегда было отношение к нему достаточно недоверительное», – сказал Паймушкин.

Сам чиновник отрицает причастность к убийству.

Кулаков уроженец города Жуковский Раменского района. В 1999 году окончил Московский государственный авиационный институт (МАИ) по специальности «инженер». Несколько лет работал в Центральном аэрогидродинамическом институте.

В 2004-2005 был замглавы администрации Вялковского сельского округа. В 2005 возглавил поселение Удельная. В декабре 2015 возглавил Раменский район.

Является секретарем Раменского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Женат. Есть сын и дочь.

Добавить комментарий

Комментировать