ЖИЗНЬ ПОЛИТИКА

«Активнутые, противные люди»: поздравление Беглова «взорвало» Рунет

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с Первомаем. В торжественную речь главы Северной столицы прокралась досадная оговорка — и поздравление моментально стало хитом в Рунете.

В нашем городе живут активнутые, противные люди!

— заявил врио главы культурной столицы.

Беглов поспешил исправиться: «Активные, креативные, волевые люди», — продолжил градоначальник, но поток публикаций «активнутых» пользователей соцсетей было уже не остановить.

Отдельно обитатели соцсетей отметили, что диковатое поздравление Беглова проходило на фоне задержаний участников согласованного с властями города митинга.

1 мая, как писал СНЕГ.TV, в ходе согласованной протестной акции оппозиции под названием «Свободному Петербургу — свободные выборы» десятки активистов были задержаны: организаторы шествия считают, что силовые задержания активистов были связаны с оскорбительными для представителей власти надписями на плакатах у митингующих.

Александр Беглов рассчитывает получить голоса «активнутых и противных» петербуржцев в ходе губернаторских выборов, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

3 комментария

Комментировать

  • Какого черта портить людям праздник своими акциями протеста? Мерзавцы просто!

    • Опомнись, какой праздник? Первомай был праздником в стране победивших трудящихся. Сейчас мы живем в стране буржуев. Поэтому и Первомай вернул свое изначальное назначение – демонстрация борьбы за права трудящихся. То ли еще будет.

  • Ну разгоны мирных демонстраций в Питере мы уже проходили 114 лет назад. Чем это закончилось мы все помним. И про беспредел ментов и его последствия в 2014году (Львов) мы тоже видели. Кое -кому стоит сделать выводы. А мне не дай бог жить в эпоху перемен!!!!!