ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО РАЗДЕЛ

Внук генерала Карбышева заявил о прекращении дела против Comedy Woman

© comedywoman.tnt-online.ru

Внук генерала Карбышева Дмитрий заявил о прекращении разбирательства, инициированного после шутки в отношении героя Советского Союза, прозвучавшей в эфире передачи Comedy Woman.

По словам родственника генерала, информация о якобы проводимой Следственным комитетом проверке не соответствует действительности. Как пояснил Карбышев-младший, изначально ситуация действительно находилась на контроле Следственного комитета, однако далее дело было направлено в МВД, где его поручили участковому. Последний, не усмотрев наличия состава преступления, прекратил производство, передает РИА ФАН.

Напомним, скандальная шутка с упоминанием замученного в концлагере Маутхаузен генерала Красной армии Дмитрия Карбышева прозвучала в одном из выпусков юмористического шоу Comedy Woman в 2013 году.

6 лет спустя внимание на слова участницы Comedy Натальи Медведевой обратил Никита Михалков, осветивший эту ситуации в своей авторской программе «Бесогон». Режиссер жестко раскритиковал поступок Медведевой, назвав артисток программы овцами.

После этого Наталья Медведева извинилась за свои слова. Она заявила, что не знала о существовании генерала Карбышева, считая его вымышленным персонажем. Участница Comedy Woman также отметила, что по контракту артистки проекта не занимаются написанием сценариев для своих номеров.

5 комментариев

Комментировать

  • Написавшим, утвердившим и исполнившим. Незнание закона не освобождает… Незнание истории своего государства… вот уж точно у каждого из вас вместо совести что-то выросло Этим видимо и руководствуетесь по жизни… отстой…полный.

  • Ну и тупая же Медведева! Не знала о существовании генерала Карбышева…

    • Если она не знала, а тот кто писал или редактировал тексты ? Работать на телевидении и не перепроверять информацию?