ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО

Пациентка выложила фото врача с секс-подтекстом. Ее обвинили в харрасменте

Пользовательница Твиттера под ником Purple goddess выложила фото своего дерматолога с недвусмысленным восхищением его внешними данным.

Выдающаяся внешность врача и комментарий пациентки вывели твит в топы. Пост собрал 1,6 миллионов просмотров.

Часть пользовательниц разделили восхищение пациентки и забросали врача комплиментами.

Однако большинство пользователей, особенно мужчины, назвали происходящее харассментом, подчеркивая, что она разместила фото специалиста без его согласия.

«Он просто делает свою работу. Это фото сделали без его согласия и разместили с сексуальным подтекстом».

Автора поста это не остановило. Популярность поста привела ее в восторг, и в следующей публикации она поделилась фотографией визитки своего врача.

«Ты пересекла черту. Это недопустимо», «Женщина ты больна, нельзя публиковать частную информацию», – писали взбешённые мужчины.

Сам дерматолог поначалу был шокирован происходящим.

«Я не публичный человек, и когда я услышал, что попал в тренды в Твиттере я был в шоке. Мне писали друзья со всей страны, со многими я годами не общался», – рассказал доктора Имран Аслам изданию BoredPanda.

Выяснив в чем дело, он счел ситуацию забавной.

По мнению врача, многие комментарии к его фото могут интерпретироваться как форма харрасмента.

«Я отлично понимаю, что многие расценивают ситуацию как проявление двойных стандартов, особенно в свете движения #MeToo. И если бы такие же комментарии были высказаны в адрес женщины, поднялась такая же шумиха», – сказал Аслам.

Вместе с тем, он подчеркнул, что никогда не чувствовал себя в роли жертвы, и никогда не подвергался харрасменту со стороны женщин.

Добавить комментарий

Комментировать