ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА

Долбодятлы недели: умирать по графику, на «бюджет» в Стэнфорд и кирпичи для д’Артаньяна

глупые высказывания политиков и чиновников

Неожиданно для многих опять наступила суббота, а это значит, что СНЕГ. TV делится со своими читателями великолепными перлами, прозвучавшими на неделе из уст чиновников, политиков и просто известных людей. Отличились на этот раз и министры, и депутаты, и даже… дети лидеров оппозиции.

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова:

© premier.gov.ru

«Даны рекомендации субъектам до 1 мая 2019 года установить плановые показатели общей смертности населения в своих региональных проектах и согласовать их значения с министерством здравоохранения»

Не можем не поддержать госпожу Голикову: действительно, россияне настолько распустились, что умирают вне какого-то утвержденного графика, согласованного с правительством. Поэтому установление хоть каких-то плановых показателей — это просто первоочередная задача для вице-премьера. Но хотелось бы хоть одним глазком на этот график взглянуть: кто там первый скопытится, и когда согласуют нашу очередь? Мы готовы отбрасывать коньки строго по вашему плану, Татьяна Алексеевна, но некоторых женщин из правительства, безусловно, галантно пропустим вперед.

Дочь лидера оппозиции Дарья Навальная:

© instagram.com

«Я знаю что это звучит дорого, […] но я отправила свои финансовые документы в Стэнфорд, и мне сказали — за обучение платить не надо»

Мы очень рады, что Дарья поступила на «бюджет» в Стэнфордский университет. Правда, очень рады и даже немного завидуем. Только одна маленькая неувязка. По ее же словам, бесплатное обучение там предоставляется только в том случае, если доход семьи менее 120 тысяч долларов в год. Однако согласно последней опубликованной господином Навальным декларации, в 2016 году он заработал свыше 8,7 млн рублей, то есть более 130 тысяч долларов. И до этого его доход составлял в среднем 7−8 млн рублей. И нет причин, чтобы он кардинально снизился в последние годы. То есть «бюджетом» тут не пахнет. Так что одно из двух: или госпожа Дарья предоставила недостоверные данные в университет (не верим!), или же получила 100% скидку как дочь того, кого надо дочь. Алексей Анатольевич, опровергайте срочно, вас спалили.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

© kremlin.ru

«Американцев, которые хотят уехать из США, больше, чем желающих уехать из РФ россиян»

Мы старательно пытались найти надежную статистику по желаниям американцев выйти из жестокой тени звездно-полосатого флага, и, увы, найти нам такую не удалось. Допускаем, что эти секретные опросы и растлевающую американцев пропаганду ведут наши многочисленные агенты в США. Но даже если и допустить, что большинство американцев и вправду хотят уехать из Америки, то почему-то они тогда не стремятся на ПМЖ в Россию. Мы конечно, помним пример Стивена Сигала, который получил российский паспорт из рук самого президента. Но, во-первых, от американского он все равно не отказался, а во-вторых, говорят, что вместе российским паспортом он получил такой гонорар, что мы бы и сами были не против отказаться, чтобы вновь получить гражданство нашей щедрой державы.

Депутат Госдумы Сергей Боярский:

© duma.gov.ru

«Мы с вами коллеги на груду кирпичей по-разному смотрим. Мы видим в ней строительный материал, с помощью которого можно… построить крепкое защитное сооружение…»

Такими словами господин Боярский (да-да, это сын) описал принятый Госдумой закон о суверенном интернете. И мы было хотели согласится с ним фразой «Тысяча чертей!», но вдруг вспомнили, что любая баррикада разделяет любую улицу на два тупика. А согласованное депутатами «защитное» сооружение, стена, скорее не только разделит, но и отделит нас от остального мира, заперев в нашем тупичке.

Тот случай, что не всякий сын Боярского – д’Артаньян…

Зампред Госдумы РФ Владимир Жириновский:

© wikimedia.org

«Сгорел Нотр-Дам. Не понимаю призывов помогать французам. Помните, как они сожгли Москву в 1812 году?»

Не хотим расстраивать господина Жириновского, но Москву в 1812 году подожгли не французы, а отступающая русская армия под командованием Кутузова. Отсюда и пошла поговорка «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву».

От себя желаем Владимиру Вольфовичу больше не мешать французский коньяк «Наполеон» с российским «Кутузовым». А то и не такое привидится.

Добавить комментарий

Комментировать