ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Vivo показала гигантский смартфон с выдвижной “фронталкой”

Китайский производитель смартфонов Vivo анонсировал новую модель X27 Pro. Отличительными особенностями новинки стала выдвижная селфи-камера, большой экран и Hi-Fi звук.

Vivo X27 Pro получил экран Super AMOLED диагональю 6,7″. Рамки и отступы сведены к минимуму, так что полезная площадь составляет 92,12%.

Фронтальная камера на 32 Мп расположена в выдвижном блоке и оснащена вспышкой. Производитель обещает высокое качество селфи в любых условиях.

Основная камера состоит из трех модулей, главный из которых получил 48-Мп сенсор Sony IMX586 с физическим размером 1/2″. Также есть широкоугольный модуль на 13 Мп и 5-Мп сенсор глубины.

Внутри установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 710, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти и батарея на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки. Также модель получила Hi-Fi аудиочип
AKM AK4377A для качественного звука в наушниках.

Работает смартфон под управлением Android 9 с фирменной оболочкой Funtouch OS 9.

Vivo X27 Pro поступит в продажу 12 апреля по цене 3998 юаней (38,3 тыс. рублей). Подробностей российского релиза пока нет, однако новинка может выйти на международном рынке – на это указывает наличие NFC, которым в Китае не пользуются.

Теги