ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Xiaomi показала полноэкранный смартфон за 100 долларов

Сегодня компания Xiaomi провела мероприятие в Китае, где показала бюджетный смартфон Redmi 7. Новинка получила вытянутый экран с минимальный рамками и “каплевидным” вырезом, корпус из стекла и металла, а также аккумулятор внушительной емкости.

Redmi 7 стал самым доступным смартфоном, в котором применяется защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 – оно прикрывает
6,26-дюймовый экран разрешением HD+ (1520×720).

Для уменьшения верхнего отступа фронтальная камера расположена в небольшом полукруглом вырезе. Она получила сенсор на 8 Мп, поддержку HDR и интеллектуальной обработки снимков.

Основная камера состоит из двух модулей: главный на 12 Мп с размером отдельного пикселя 1,25 мкм и диафрагмой f/2.2, а также вспомогательный 2-Мп “глазок” для захвата глубины.

Внутри установлен чипсет Snapdragon 632, 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной памяти. Последняя расширяется при помощи карт памяти microSD.

Емкость батареи составляет внушительные 4000 мАч, что вкупе с энергоемким “железом” долно дать неплохое время автономной работы. Из других преимуществ новинки – поддержка двух SIM карт и защита от влаги по стандарту P2i.

Базовая модификация Redmi 7 обойдется в 105 долларов. Сперва модель будет продаваться в Китае, но со временем может выйти и на других рынках (включая российский).