ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Huawei запатентовала смартфон с двумя экранами

Компания Huawei не перестает экспериментировать с дизайном смартфонов. В конце февраля она показала гибкий Huawei Mate X, а теперь готовит новую модель с двумя экранами.

О работе над устройством нового типа стало известно из документа, опубликованного оганизацией EUIPO (European Union Intellectual Property Office) and the WIPO (World Intellectual Property Office). Издание LetsGoDigital подготовило 3D-рендеры на его основе.

Патент описывает смартфон, на задней части которого расположен дополнительный дисплей. Также изображения демонстрируют тройную камеру и экран с «каплевидным» вырезом.

Логично предположить, что второй экран нужен для съемки автопортретов на основную камеру. На это также указывает чрезвычайно маленький размер выреза – скорее всего, в нем расположен разговорный динамик, а фронтальной камеры в устройстве нет вовсе.

Похожую идею уже применяли компании Vivo и Nubia, который отказались от селфи-камеры в пользу второго экрана в смартфонах Vivo Nex Dual Screen и Nubia X.

Новинка Huawei может быть показана до конца года. Некоторые издания предполагают, что в патенте описан дизайн Huawei Mate 30, но никаких подтверждений этому нет.

Теги