ЗНАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ

Samsung рассказала, в чем Galaxy S10 “первый” и “лучший”

Samsung рассказала о двадцати инновациях в смартфоне Galaxy S10 при помощи инфографики.  При этом компания разделила новшества на две категории: те, в которых новинка первая, и те, в которых она лучшая.

Так, Galaxy S10 получил первый Dynamic AMOLED экран на рынке с поддержкой HDR10+ и 100% цветовым охватом DCI-P3, вмонтированной фронтальной камерой и ультразвуковым сканером отпечатков, сертифицированным FIDO Alliance.

Видео HDR+ с расширенным динамическим диапазоном можно не только просматривать, но и записывать на камеру смартфона.

Также Galaxy S10 первым получил поддержку Wi-Fi 6, 64-битных игр с Dolby Atmos и оптимизацию под игровой движок Unity.

Что касается «лучшести», то дисплей флагмана Samsung может похвастаться самой точной калибровкой (0,4 JNDC), уровнем контраста 2,000,000:1, пиковой яркостью 1200 нит и сертификацией TÜV Rheinland.

Из не-экранных инноваций отмечают реверсивную беспроводную зарядку с одновременной поддержкой нескольких потребителей, 4К-запись видео со всех камер, лучшую стабилизацию,  самый быстрый Dual Pixel автофокус и переменную апертуру.

Не забыли также про 12 ГБ оперативной памяти в керамической версии смартфона и поддержку LTE со скоростью передачи до 2 Гбит/с.

Забавно, что хотя Galaxy S10 оснащен самым инновационным сканером отпечатков, сертифицированным FIDO Alliance, функция лицевого сканирования в нем совершенно бесполезна.

Теги