ЖИЗНЬ ИНТЕРНЕТ

В Татарстане прокуратура потребовала запретить паблики сторонников Навального

© vk.com/navalny_chelny

Прокуратура Набережных Челнов потребовала закрыть три паблика социальной сети «ВКонтакте», популяризирующие деятельность оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает телеграм-канал «Апология протеста», запрет коснулся таких групп, как «Он нам не царь. Набережные Челны», «Навальный. Набережные Челны. Сражайся, как волк, чтоб не сдохнуть, как шакал!» и «Набережные Челны против повышения пенс. возраста».

По мнению местной прокуратуры, опубликованная в пабликах информация  может спровоцировать массовые беспорядки.

«На сегодняшний день происходит вовлечение новых сподвижников из числа несовершеннолетних. Вовлечение происходит путём агитации через ресурсы сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» в целях популяризации протестного движения», – говорится в исковом заявлении.

Сотрудники  прокуратуры считают, что сторонники оппозиционера Алексея Навального используют эти паблики для «координации деятельности и расширения своего влияния».

Как пример пагубного влияния на умы школьников, ведомство приводит встречу под названием «Требуем ответов на улицах Набережных Челнов». Тогда на пикет 26 марта 2017 года вышли 150 человек, половина из них были  школьники. Тогда волонтера штаба Навального Дмитрия Тетерина оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Комментировать