ЖИЗНЬ ПРОИСШЕСТВИЯ

Родители школьников после массовой драки пожаловались на поведение журналистов

© freepik.com

Журналистка Зинаида Лобанова рассказала о поведении коллег после новости о массовой  драке третьеклассников в столичной гимназии №67.

Женщина посетовала на неприемлемые действия сотрудников различных изданий, которые, по ее словам, забросали вопросами учеников 8-9 классов. Это она узнала от подруги своей дочери, которая как раз учится в этой школе.

«Вчера весь вечер я наблюдала свою профессию со стороны. И больно, и обидно и противно за коллег.  Драка была утром, а к вечеру личка учеников 7-8-9 классов была забита сообщениями от журналистов разных изданий. Текст везде плюс-минус такой: привет, я редактор такого-то издания, а расскажи, что ты знаешь о случившейся драке», – пишет бывшая журналистка “Комсомольской правды” Зинаида Лобанова.

Журналистка возмутилась тем, что никто не спросил про согласие родителей на беседу, и никто не уточнил возраст интервьюируемых.

Накануне стало известно о массовой драке учеников московской школы №67. В результате потасовки пострадали три ученицы 3 «А» класса. У двух девочек диагностировали закрытые травмы живота. Еще у одной школьницы – сотрясение мозга.

По некоторым данным, драку спровоцировала 9-летняя девочка, которая отказалась петь на уроке музыки и начала демонстрировать оскорбительные жесты своим товарищам.

Добавить комментарий

Комментировать